28.02.2019

Хоккеисты «Россоши» обыграли «Брянск»

В предпоследнем туре регулярного Первенства НМХЛ подопечные Сергея Карого на домашнем льду взяли верх над ХК «Брянск», занимающим промежуточное 10-е место.

Стартовый период, хоть и прошел с преимуществом хозяев (по броскам в створ — 18:7), но завершился при счете 0:0. Зато во второй 20-минутке россошанцы сразу четырежды огорчили гостей. Первую шайбу в ворота «Брянска» на 25-й минуте забросил Дмитрий Попов. На 33-й минуте точным броском отметился Святослав Дорохов. На 37-й минуте отличился Кирилл Чернявский, а 39 секунд спустя Игорь Михалев довел преимущество «Россоши» до четырех шайб. Ну а в заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами — на 47-й минуте Попов оформил дубль, а на 50-й - гол престижа на свой счет записал Илья Рожков. Итог — 5:1. Отметим, что для «Россоши» эта победа стала уже 36-й в нынешнем сезоне.

«Россошь» продолжает возглавлять турнирную таблицу НМХЛ, опережая идущий вторым пензенский «Дизелист» на 7 баллов.

ХК «Россошь» Россошь - ХК «Брянск» Брянск 5:1 (0:0, 4:0, 1:1)

27 февраля. Россошь. Ледовый дворец «Россошь». 530 зрителей.

Главный судья: Павел Купцов. Линейные судьи: Александр Суховой, Павел Филимонов.

Шайбы: 1:0 - Попов (Чурмаев, Болдырев), 24:09. 2:0 - Дорохов (Белов, Каримов), 32:04. 3:0 - Чернявский (Трясоруков, Каримов), 36:41. 4:0 - Михалев (Войтко), 37:20. 5:0 - Попов (Хоменко, Колмагоров), 46:49. 5:1 - Рожков И. (Рожков Н., Симонов), 49:57, бол.

Штраф: 6 (Колмагоров-2, Войтко-2, Зубков-2) - 4 (Носов-2, Крякин-2).

ХК «Россошь»: Штыков (53:04, Катюхин). Прокопенко-Колмагоров, Хоменко (А)-Чурмаев-Попов. Трясоруков (А)- Белов, Дорохов-Каримов (К)-Чернявский. Ефимов-Иванченко, Михалев-Наумов-Войтко. Кашманюк-Зубков, Болдырев-Орешкин-Конопкин.

ХК «Брянск»: Бабаев. Михайлов-Солдатов (А), Романов-Файзрахманов-Лискин (К). Крякин-Марченко Н., Токарь-Шапиро-Фролов. Блохин-Симонов, Тюрин-Рожков Н. - Рожков И. Васильев-Марченко В., Самигулин (А)-Носов-Шулико.