01.03.2019

«Брянск» пропустил 15 шайб от «Россоши»

Хоккеисты «Россоши» провели заключительный домашний поединок регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. Подопечные Сергея Карого разгромили ХК «Брянск» - 10:2.

Напомним, днем ранее россошанцы победили со счетом 5:1. В стартовом периоде «ураганная» молодежь нанесла 19 бросков в створ противника и три из них достигли цели. На 9-й минуте Ян Хоменко открыл счет, на 13-й минуте большинство реализовал Даниил Орешкин, а на 19-й минуте Дмитрий Попов сделал счет 3:0. При этом хоккеисты «Брянска» за 20 минут отметились только тремя бросками в створ.

Вторая треть матча также прошла с ощутимым преимуществом хозяев льда, но здесь уже счет изменился дважды. На 27-й минуте отличился Алексей Прокопенко, а за 2 секунды до сирены Ян Хоменко оформил дубль. Ну а самым результативным получился заключительный период матча. Уже на 39-й секунде цель поразил Александр Гуров. На 47-й минуте численный перевес обратил в гол Данис Каримов. Еще через минуту Денис Чурмаев довел преимущество «Россоши» до восьми шайб, и почти сразу же сорвал овации трибун Даниил Орешкин. После этого гола место в воротах «Брянска» занял Савелий Воронов, но и он пропустил — его огорчил Святослав Дорохов. Ну а на 53-й и 54-й минутах шайбу из сетки достал Максим Штыков — его заставили капитулировать Григорий Романов и Никита Рожков. Итог — 10:2.

ХК «Россошь» Россошь - ХК «Брянск» Брянск 10:2 (3:0, 2:0, 5:2)

28 февраля. Россошь. Ледовый дворец «Россошь». 450 зрителей.

Главный судья: Павел Купцов. Линейные судьи: Александр Суховой, Павел Филимонов.

ХК «Россошь»: Катюхин (51:05, Штыков). Гуров(А)-Прокопенко, Хоменко(А)-Чурмаев-Попов; Трясоруков-Белов, Талдонов-Каримов(К)-Чернявский; Кочергин-Лень, Войтко-Орешкин-Михалев; Матвеев-Ефимов, Конопкин-Богачев-Дорохов.

ХК «Брянск»: Бабаев (40:00, Воронов). Михайлов-Солдатов(А), Романов-Файзрахманов-Лискин(К); Крякин-Марченко Н., Токарь-Шапиро-Фролов; Носов-Симонов, Тюрин-Рожков Н.- Рожков И; Блохин-Васильев, Самигулин (А)-Шулико-Марченко В.

Шайбы: 1:0 - Хоменко (Прокопенко, Попов), 8:36. 2:0 - Орешкин (Михалев, Ефимов), 12:12, бол. 3:0 - Попов (Гуров, Чурмаев), 18:15. 4:0 - Прокопенко (Гуров, Чурмаев), 26:30. 5:0 - Хоменко (Прокопенко, Чурмаев), 39:58, бол. 6:0 - Гуров (Чурмаев, Попов), 40:39. 7:0 - Каримов (Талдонов), 46:53, бол. 8:0 - Чурмаев (Хоменко, Михалев), 49:10. 9:0 - Орешкин (Михалев, Ефимов), 50:31, бол. 9:1 - Романов (Лискин, Файзрахманов), 52:14. 10:1 - Дорохов (Лень, Богачев), 53:13. 10:2 - Рожков Н. (Рожков И.), 53:50.

Штраф: 4 (Попов-2, Ефиов-2) - 8 (Рожков-2, Шапиро-2, Фролов-2, Марченко Н.-2).