06.03.2019

«Тверичи» ударно начали игру с «Дизелистом», но упустили победу за пять минут до сирены

Во вторник, 5 марта, в Твери прошел очередной матч регулярного первенства НМХЛ, в котором хозяева площадки принимали пензенский «Дизелист», уверенно занимающий вторую строчку в турнирной таблице.

В этот день тренеру тверской молодежки Владимиру Кольцову исполнился 61 год. Хоккеисты сразу после стартовой сирены преподнесли ему невероятный подарок: на 16-й секунде капитан «Тверичей» Илья Арсеньев открыл счет, а уже через 21 секунду Роман Кабышев удвоил преимущество.

Тренерский штаб «Дизелиста» взял тайм-аут на 37-й секунде матча. Гости окончательно оправились от шока на 17-й минуте, отыграв одну шайбу, а сразу после перерыва сравняли счет. Впрочем второй период остался за подопечными Кольцова, численное большинство реализовал Степан Богданов – 3:2.

Еще один невероятный поворот произошел за 5 минут до окончания основного времени. «Тверичи» пропустили дважды, а замена вратаря на полевого игрока успеха не принесла. Итоговый счет на табло «Юбилейного» – 3:4 в пользу Пензы.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

5 марта 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 862 зрителя.

Судьи: Хартин Сергей (Ярославль); Носулько Тарас, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Арсеньев И. (Богданов С., Гудимов, 00:16), 2:0 – Кабышев (Афанасьев, Рыжих, 00:37), 2:1 – Савунов (Сулев, 16:01, мен.), 2:2 – Дудин (Чумаков, 23:51), 3:2 – Богданов С. (Гудимов, Арсеньев И., 29:07, бол.), 3:3 – Москалев (Поляков, 54:31), 3:4 – Савунов (Китанин, 56:47)

«Тверичи-СШОР» (12): Наумов И., 00:00-59:13 (Толченов); Таратонькин (2) – Козыркин (4), Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К,2); Пучков (2) – Соловьев А.С., Собянин – Рыжих – Афанасьев; Воронов М. (А) – Пульников, Соколов Ал-р – Малков (2) – Кабышев; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Соколов Д.

«Дизелист» (14): Орехов, 00:00-00:37 (Носов, 00:37-60:00); Люлько (2) – Соколов Анд., Чумаков – Кантеев (А) – Дудин (А,2); Шкураев (2) – Китанин (К), Агапов – Савунов (4) – Сулев (2); Осин – Поляков, Москалев – Колмыков – Колесников (2); Лягин – Шептухин, Ямкин – Чупятов – Кокшин.

Броски: 25-59; Броски в створ: 21-41; Вбрасывания: 19-35