(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.03.2019

«Металлург» одержал волевую победу над НХК

С первых смен гости стали создавать опасные моменты у ворот «Металлурга», и уже на второй минуте встречи успех праздновал Егор Чупров. Хозяева старались отвечать своими резкими контрвыпадами, но надёжен был на последнем рубеже Владимир Архангельский. Ближе к перерыву классный по точности бросок удался Артёму Грозову, и уже на табло 0:2. Хозяева, подгоняемые своими болельщиками, очень быстро встрепенулись, и полторы минуты спустя счёт был уже равным. Свои фамилии в протокол записали Владислав Кузнецов и Сергей Шушков.

Во втором игровом отрезке Матвей Носов вывел череповчан вперёд, а Артём Ощепков упрочил перевес.

Третий период прошёл при преимуществе гостей, которые перебросали соперника 11:2, но всё, на что хватило игроков НХК – это сократить отставание до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу «Металлурга» 4:3.

«Металлург» - НХК 4:3 (2:2 2:0 0:1)

Голы: Чупров (Трофимов, Пашковский) – 0:1 (1:53), Грозов – 0:2 (15:53), Кузнецов (Козловский, Носов) – 1:2 (16:43), Шушков (Егоров, Терещенко) – 2:2 (17:08), Носов (Алексеев) – 3:2 (27:24), Ощепков (Егоров А., Шушков) – 4:2 (37:38), Коновальчук (Жеребкин, Дмитриев) – 4:3 (45:04).