18.03.2019

«Дизелист» одерживает вторую победу над «Тверичами» в четвертьфинале НМХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии «Тверичи» играли более агрессивно с первых минут, а на первой секунде седьмой минуты добились результата. Вратаря пензенцев Глеба Носова заставил капитулировать Кирилл Козыркин. Гости реализовали численное большинство. Спустя несколько минут во воротах «Дизелиста» побывала и вторая шайба. Вот только взятие отменили арбитры. Шайба была заброшена в сдвинутые ворота Глеба Носова.

Отыграться хозяевам льда удалось еще до перерыва. Максим Колмыков сравнял счет на 17-й минуте матча. После перерыва новобранец «Дизелиста» Александр Агапов вывел действующих чемпионов НМХЛ вперед. Развить успех хозяевам льда не удалось. Роковой для пензенцев стала 48-я минута матча. От поражения в основное время «Тверичей» спас точный бросок Романа Кабышева.

Выяснять отношения соперникам пришлось сначала в овертайме, а затем и в серии послематчевых буллитов. Александр Дудин сначала сравнял счет в буллитной серии, а затем и стал автором победного гола.

2:0 в серии. Противостояние «Дизелиста» и «Тверичей» продолжится 20 марта в Твери.

«Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 3:2 ШБ (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0)

17 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 409 зрителей.

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Владислав Журавлёв.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 0:1 — Козыркин (Малков, Арсеньев, бол.), 06:01; 1:1 — Колмыков (Дудин), 11:56; 2:1 — Агапов (Савунов, Люлько), 24:56; 2:2 — Кабышев (Афанасьев, Рыжих), 47:03; 3:2 — Дудин (победный буллит).

Статистика матча: Броски: 57-22; Броски в створ: 32-13; Вбрасывания: 36-29; Штраф: 10-4.

«Дизелист»: Носов (Орехов); Поляков — Анд.Соколов, Чумаков — Колмыков — Дудин (А); Люлько — Шептухин, Москалев — Савунов (А) — Сулев (К); Шкураев — Яргаев, Агапов — Кокшин — Колесников; Осин — Лягин, Глухарев — Чупятов — Аверьянов.

«Тверичи-СШОР»: Толченов (Наумов); Таратонькин — Козыркин (А), Афанасьев — Малков — Арсеньев (К); Соловьев — Пучков, Богданов (А) — Гудимов — Кабышев; Пульников — Шведов, Ал-р Соколов — Рыжих — Дан.Соколов; Ионанов — Лобанов — Каравашкин.