21.03.2019

«Локо-Юниор» — в полуфинале Кубка Регионов

20-го марта в Белгороде прошел третий матч первого раунда плей-офф Кубка Регионов между МХК «Белгород» и «Локо-Юниором».

Первые две встречи остались за молодыми «железнодорожниками», хотя обе они получились довольно упорными. В стартовом поединке ярославцы выиграли в серии послематчевых бросков (4:3), а на следующий день – уже в основное время, но с минимальным перевесом в счёте (2:1). В случае успеха на сей раз команда Игоря Мелякова обеспечивала себе выход в полуфинал.

С первых смен команды задали неплохой темп игры, однако по-настоящему серьёзных угроз воротам было крайне мало. Уже на шестой минуте гостям предоставилась возможность поиграть в большинстве, и, за исключением контроля шайбы в чужой зоне и пары несильных бросков, «Локо-Юниор» мало чем запомнился. Во второй половине периода у «Локо-Юниора» был тяжёлый отрезок при игре в формате «3 на 5», но ярославцы самоотверженно выстояли. Однако неприятный осадок от первой двадцатиминутки всё же остался – незадолго до перерыва хозяева добились своего и открыли счёт: Тихомиров «столбил» на пятаке, дождавшись наброса шайбы, и со второго добивания вывел свою команду вперёд, 1:0. Немного отдохнув, «Локо-Юниор» выдал потрясающий второй период, где показал почти идеальную реализацию моментов и «смял» хозяев льда. На третьей минуте цифры на табло точным броском со средней дистанции сравнял Павел Тютнев, 1:1. На девятой минуте Степан Никулин удачно бросил из-под защитника, 1:2. Спустя ещё пять минут Даниил Белялов убежал в отрыв и реализовал свой выход «1 на 1», 1:3. А чуть позднее Илья Чефанов остался абсолютно один посреди зоны атаки и без проблем «прошил» вышедшего на замену Крамарёва, 1:4. Казалось, что в заключительной трети матча всё должно сложиться достаточно спокойно для подопечных Игоря Мелякова, но не тут-то было. Уже к пятой минуте «Белгород» отыграл два гола усилиями Тихона Иванова и Даниила Тихомирова (первая шайба была заброшена в большинстве), и в последующих сменах пришлось понервничать. К счастью, «Локо-Юниор» сам ответил «дуплетом» — в середине периода с разницей в 65 секунд отличились Матвей Банников и Алексей Кожевников, реализовавший численный перевес. До финальной сирены хозяева больше не смогли потревожить Егора Тулепова, хотя шансы на то были — большой плюс дисциплинарный штраф получил Руслан Абросимов.

6:3 – «Локо-Юниор» в третий раз переиграл МХК «Белгород» и вышел в полуфинал Кубка Регионов.

МХК «Белгород» (Белгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:6 (1:0, 0:4, 2:2)

20 марта 2019 года. ЛА «Оранжевый лёд», Белгород.

Судейская бригада: К. Якас, Я. Чернышов: Н. Третьяков, Н. Сорокин

Шайбы забросили: 1:0 – Тихомиров (Кравцов, Иванов Т., 19:20); 1:1 – Тютнев (Кирьянов, Кожевников, 22:26); 1:2 – Никулин (Абросимов, 28:15); 1:3 – Белялов (Бережонов, Пульченко, 33:29); 1:4 – Чефанов (Тютнев, 35:53); 2:4 – Иванов Т. (Петросян, Сагитов, 42:15, бол); 3:4 – Тихомиров (Кравцов, 44:12); 3:5 – Банников (Кирьянов, Тютнев, 50:20); 3:6 – Кожевников (Банников, 51:25, бол)

Нереализованный буллит: Чефанов (ЛЮ, 37:03)

Удаления: Сагитов (Б, 05:16); Бережонов (ЛЮ, 11:39); Тювилин (ЛЮ, 13:51); Катосонов (Б, 29:29); Китаев (Б, 34:22); Грызлов (Б, 37:03): Домничев (ЛЮ, 41:39); Кравцов (Б, 51:19); Катосонов (Б, 54:23); Абросимов (ЛЮ, 54:23, 5+20 мин); Банников (ЛЮ, 59:46)

Штраф: 12 – 35; Большинство: 1/5 – 1/4

Броски в створ: 29 – 24; Вбрасывания: 33 – 32

«Белгород»: Мусатов (Крамарёв, 33:29-60:00); Пименов, Скачков, Канаплин, Иванов Т., Грызлов, Иванов А., Денисов, Анисимов; Петросян, Кравцов, Катосонов, Китаев, Мохов, Колобов, Кунишников, Сагитов, Козлов, Шумилов, Тихомиров, Васенёв

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин – Тювилин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Ткаченко – Минаев, Белялов – Пульченко – Домничев; Кожевников – Морин, Кирьянов – Тютнев – Банников; Шамин – Горячев, Филиппов – Кораблёв – Бережонов