(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.04.2019

«Дизелист» уступил «Россоши» в первом домашнем матче финала

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» при игровом преимуществе в первой двадцатиминутке не смогли одолеть ХК «Россошь» в третьем матче финальной серии Кубка Регионов.

Первый период прошел в «сухую», зато во втором и третьем периоде соперники порадовали болельщиков голевой серией. Оба периода завершились с одинаковым счетом 2:1. Первый остался за гостями, второй за хозяевами.

Во втором периоде на гол пензенца Максима Колмыкова ответили Денис Черепуха и Даниил Войтко.

В третьем периоде Наиль Кантеев дублем вывел «желто-синих» вперед. Но не прошло и минуты, как равенство в счете восстановил Ян Хоменко.

Удаление Сергея Сулева в овертайме оказалось роковым доля действующих чемпионов НМХЛ. На 4-й минуте овертайма численное большинство реализовал воронежец Алексей Талдонов.

Счет в финальной серии стал 2:1 в пользу «Россоши» из Воронежской области, а это значит, что больше у пензенских «Дизелистов» права на ошибку нет.

Четвертый матч серии состоится в Пензе 18 апреля. Игра в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Воронежская область) — 3:4 ОТ (0:0; 1:2; 2:1; 0:1)

17 апреля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1023 зрителя.

Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Дмитрий Милованов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Сергей Падунин.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Колмыков (Соколов, бол.), 22:07; 1:1 — Черепуха (Хоменко, Катюхин, мен.), 30:44; 1:2 — Войтко (Трясоруков, бол.), 37:50; 2:2 — Кантеев, 42:32; 3:2 — Кантеев (Дудин), 44:59; 3:3 — Хоменко, 45:31; 3:4 — Талдонов, бол., 63:15.

Статистика матча: Броски: 52-32; Броски в створ: 34-23; Вбрасывания: 30-27; Штраф: 6-10.

«Дизелист»: Носов (Орехов); Осин — Соколов, Дан.Попов — Кантеев (К) — Дудин (А); Люлько — Поляков, Чумаков — Колмыков — Сулев; Шкураев — Яргаев, Агапов — Савунов (А) — Колесников; Яковлев, Ямкин — Москалев — Глухарев, Аверьянов.

«Россошь»: Катюхин (Штыков); Колмагоров — Прокопенко, Хоменко (А) — Черепуха — Дмитриев; Трясоруков — Гуров (А), Талдонов — Каримов (К) — Войтко; Ефимов — Лень, Чернявский — Чурмаев — Дорохов; Кашманюк — Зубков, Дм.Попов — Орешкин — Михалев.