(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.08.2019

«Металлург» в контрольном матче переиграл «Полёт»

Хоккеисты «Металлурга» продолжают готовиться к новому сезону. Очередной проверкой сил для команды Алексея Багичева стала домашняя контрольная игра с «Полётом». Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами, которые поразили ворота противника трижды. Наиболее настырным был Алексей Жуков, оформивший дубль. Ещё один гол записал на свой счёт Антон Бегаев.

А вот второй период остался за гостями, которые смотрелись чуть лучше и реже противника совершали ошибки. В итоге незадолго до перерыва Александр Пантелеев отквитал один гол. Но не успел начаться третий период, как «Металлург» снова получил преимущество в три шайбы – Никита Луганцев отличился при игре в меньшинстве. «Полёт» это не сломило, и гостям удалось вновь поразить ворота Артёма Назаркина. Однако последнее слово в этой игре осталось за жёлто-чёрными. Луганцев на этот раз отличился в большинстве и принёс своей команде победу 5:2.

Как и в предыдущих контрольных матчах, команды провели овертайм, который голов не принёс, а также серию буллитов, где мастеровитее были гости, реализовавшие две попытки.

«Металлург» 5:2 «Полёт»

Голы: Жуков (Носов, Гроза) – 1:0 (4:01), Жуков (Носов, Луганцев) – 2:0 (8:19 – бол), Бегаев (Войтович, Шишов) – 3:0 (16:16), Пантелеев – 3:1 (36:09), Луганцев (Носов) – 4:1 (40:31 - мен), Аузулейм (Воронов) – 4:2 (44:43), Луганцев (Мальцев) – 5:2 (53:11 – бол).