(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

22.08.2019

«Локо-Юниор» проиграл «Белгороду»

21-го августа в очередном контрольном матче «Локо-Юниор» принимал МХК «Белгород».

Ярославцы постарались захватить инициативу с первых смен, однако соперник действовал достаточно плотно, поэтому, несмотря на определённый территориальный перевес, хозяева льда не создали ни одного опасного момента у ворот Кроповы. Гости же атаковали реже, но значительно более опасно. Так, например, на девятой минуте белгородцы провели быструю контратаку, Белохонов завершал её броском с чистого льда, но не смог попасть в створ. Впрочем, уже свой второй шанс игроки «Белгорода» использовали на все сто: если с первым броском Китаева Тулепов справился, то следом шайба зазползла-таки за линию после броска всё того же 18-го номера гостей, 0:1. Последние пять минут первого периода опять же прошли с преимуществом «Локо-Юниора», но сравнять счёт до сирены не получилось.

На второй минуте второго периода «железнодорожники» получили большинство, нанесли несколько бросков, однако Кропову не переиграли. Следующим заметным событием стал обмен атаками сходу: Тулепов выручил партнёров после подставления Дёмина, а на другом конце площадки Дмитрий Соловьёв со второй попытки отправил шайбу мимо вратаря соперника, 1:1. Впрочем, равенство в счёте продержалось всего лишь несколько минут, уже ярославцы остались в меньшинстве, а Китаев оформил дубль, удачно сыграв на добивании, 1:2. После этого команды обменялись безуспешными попытками использовать численный перевес, а уже в самой концовке во время очередного большинства Филиппов попал в перекладину, точно так же немного точности не хватило Куркину.

Третий период прошёл в атаках ярославцев, которые дважды играли в большинстве, атаковали и на волне численного преимущества, но создали лишь пару по-настоящему ярких моментов и, к сожалению, не смогли сравнять счёт.

Сегодня команды проведут повторный поединок.

«Локо-Юниор» (Ярославль) — МХК «Белгород» (Белгород) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

21 августа 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Главный судья: А.Багров

Шайбы забросили: 0:1 — Китаев (Васенёв, Егоров, 14:13); 1:1 — Соловьёв (Кирьянов, Романов, 27:44); 1:2 — Китаев (Васенёв, Егоров, 30:21, бол)

Удаления: Командный штраф (Б, 21:18); Науменко (ЛЮ, 29:51); Кармаев (ЛЮ, 31:14); Кочетов (Б, 33:51); Командный штраф (Б, 37:55); Белохонов (Б, 40:23); Дёмин (Б, 49:59); Кожевников (ЛЮ, 50:37); Бачурин (Б, 50:37); Кожевников (ЛЮ, 60:00, 2+2 мин); Щуров (Б, 60:00, 2+2 мин)

Штраф: 10-16; Большинство: 0/5 — 1/2

«Локо-Юниор»: Тулепов; Тювилин — Науменко, Берёзкин — Кораблёв — Чефанов; Акмальдинов — Кожевников, Пульченко — Банников — Бережонов; Собенин — Романов, Кармаев — Куркин — Филиппов; Малков — Филатов, Соловьёв — Кирьянов — Самочёрнов.

МХК «Белгород»: Кропова; Шишкин, Канаплин, Колосов, Грызлов, Иванов, Островский, Анисимов; Малевич, Кравцов, Белохонов, Щуров, Китаев, Мохов, Дёмин, Иванисов, Васенёв, Бачурин, Бандуркин, Егоров, Кочетов, Козлов