17.09.2019

«Россошь» проиграла пермскому «АК59»

Сегодня в Россоши состоялось открытие сезона 2019/2020 гг. Перед матчем игрокам – обладателям Кубка Регионов 2018/2019 гг. были торжественно вручены классификационные книжки и значки «Кандидатов в мастера спорта», после чего «сине-белые» скрестили клюшки с пермским «АК59».

Для «АК59» это был уже второй матч в сезоне: 14 сентября пермские хоккеисты встретились с ХК «Белгород», однако не смогли забросить ни одной шайбы  соседям, в ответ пропустив три.

«Россошь» начала поединок очень уверенно: уже на второй минуте встречи Дмитрий Репин, получив пас от Артура Шайхутдинова, отправил каучуковый диск точно в ворота соперника – 1:0. Второй раз увеличить счет на табло удалось подопечным Сергея Карого и Максима Колесникова на 17 минуте: после удаления Ильи Филиппова игроки «Россоши» удобно расположились в зоне гостей и бросок Даниила Орешкина нашел путь в незащищенный угол ворот Арсения Цыбы – 2:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась за гостями: сначала Мартин Слепынин смог обмануть Егора Литвинцева, а затем, в меньшинстве, Дмитрий Попов, оказавшись тет-а-тет с россошанским голкипером, сравнял счет – 2:2.

Третий период команды начали активно, в его середине очередной снаряд побывал в сетке пермского вратаря, однако взятие ворот не было засчитано, так как шайба была заброшена ногой. А вот Даниил Тунхузин на 57 минуте оказался удачливее: он смог вывести «АК59» вперед и завоевать для своей команды 2 очка.

​ХК «Россошь» благодарит своих болельщиков за поддержку и приглашает на следующий матч, который проведет 18 сентября с «Прогрессом» (Глазов), начало в 18:00.

ХК «Россошь» - «АК59» Пермь 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

16 сентября. Россошь. ЛД «Россошь». 500 зрителей.

Главный судья: Евгений Потапов. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

Шайбы: 1:0 – Репин (Бобрешов, Шайхутдинов), 1:05. 2:0 – Орешкин (Казаков, Наумов), 16:39, бол. 2:1 – Слепынин (Тунхузин, Попов), 34:11. 2:2 - Попов (Романов, Слепынин), 39:01, мен. 2:3 – Тунхузин (Попов, Слепынин), 56:44.

ХК «Россошь»: Литвинцев (Тяпкин); Орешкин – Валеев, Войтко – Наумов – Казаков. Баланов – Зубков, Васюков – Конопкин – Скаков. Иванченко – Белов, Бобрешов – Репин – Шайхутдинов. Шатов – Матвеев, Болдырев – Попов - Дорохов.

«АК59»: Цыба (Макин); Кислухин – Иванов, Мокрушин – Репин – Коротков. Панов – Романов, Попов – Тунхузин – Слепынин. Рудаков – Трутнев, Ходырев – Чулков – Мерзляков. Константинов – Ганицев, Гилев – Филиппов – Коноплев.

Штраф: 6 (Валеев-2, Казаков-2, Шайхутдинов-2) – 8 (Филиппов-2, Ходырев-2, Коротков-2, Трутнев-2).