(0:0 1:3 0:2)

06.10.2019

Крупная победа «Локо-Юниора»

5-го октября «Локо-Юниор» завершал затяжную выездную серию повторным поединком против кирово-чепецкой «Олимпии».

Накануне Константина Касаткина добилась волевого успеха в серии буллитов, дважды отыгравшись по ходу основного времени. После той игры в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: Никиту Пасечника на краю четвёртого звена заменил Егор Самочёрнов, а ворота с первых минут защищал Егор Тулепов.

Как и в предыдущей игре, с первых смен «железнодорожникам» удалось установить контроль над шайбой и завладеть инициативой. Теперь преимущество «Локо-Юниора» было и ещё более чувствительным и, что значительно важнее, его удалось воплотить в гол в середине отрезка — Александр Волков отличился после передачи Захара Пульченко, 0:1. Если первый период прошёл без удалений, то уже в первые шесть минут второго игрового отрезка игроки обеих команд по разу посетили скамейку штрафников. Использовать численный перевес не удалось ни тем, ни другим, при этом ярославцы по-прежнему значительно больше атаковали и наносили множество бросков в створ. Количество перешло в качество на 13-й минуте, когда свой очередной гол забил Захар Пульченко, 0:2. Именно при таком счёте команды ушли на перерыв, а уже на третьей минуте Пульченко, использовав большинство, оформил дубль и приблизил «Локо-Юниор» к победе, 0:3. Через несколько смен в меньшинстве остались уже ярославцы, однако ярославская «молодёжка» не только уверенно отбилась, но и, по сути, одновременно с появлением пятого игрока организовала четвёртый гол — его автором стал Егор Самочёрнов, 0:4. Итог встречи подвело ещё одно большинство в исполнении «железнодорожников»: на 12-й минуте после передачи Егора Филиппова отличился Михаил Куркин.

5:0 - «Локо-Юниор» одержал крупную победу над МХК «Олимпия» в заключительном матче выездной серии.

Всего же из шести поединков по ходу этой поездки команда Константина Касаткина выиграла в пяти.

Впереди у «Локо-Юниора» два матча на своём льду, они пройдут уже на следующей неделе.

МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) - «Локо-Юниор» (Ярославль) - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

5 октября 2019 года. ЛД «Олимп-Арена», Кирово-Чепецк.

Судейская бригада: А.Саутин; А.Утробин, А.Мухлынин

Шайбы забросили: 0:1 — Волков (Пульченко, 10:46); 0:2 — Пульченко (32:13); 0:3 — Пульченко (42:22, бол); 0:4 — Самочёрнов (48:26); 0:5 — Куркин (Филиппов, 51:33, бол);

Удаления: Верешков (О, 22:30); Ежов (ЛЮ, 25:18); Э.Саетхужин (О, 35:31); Гаревских (О, 41:38); Ежов (ЛЮ, 46:25); Верешков (О, 50:49); Науменко (ЛЮ, 56:04)

Штраф: 8-6; Большинство: 0/3 — 2/4

Броски в створ: 14-45; Вбрасывания: 26-29

МХК «Олимпия»: Карпов; Серазетдинов, Саетхужин, Колчин, Верешков, Саетхужин, Куимов; Смолянинов, Золотов, Яковлев, Моисеев, Прохоров, Старшинов, Крапивин, Гаревских, Дудин, Лаптев, Чупин, Верхоланцев

«Локо-Юниор»: Тулепов; Науменко - Аверьянов, Соловьев - Кораблёв — Мурашов; Акмальдинов - Ежов, Пульченко - Волков - Банников; Собенин - Романов, Тидеман - Куркин — Филиппов; Малков - Васильев, Кармаев - Тесанов — Самочёрнов