(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.10.2019

«Металлург» побеждает в Перми

После двух дней без игр, «Металлург» оказался в Перми, где череповчанам предстоит матчами с «АК59» завершить выездную серию. В первом периоде хозяева перебросали своего соперника 12:4, однако на перерыв команды ушли при равенстве на табло. Сперва Евгений Репин воспользовался ошибкой обороны «Металлурга» и открыл счёт при в меньшинстве, но полторы минуты спустя Константин Кидаров уже сам вынуждает ошибиться защитника пермяков и сравнивает счёт.

Во втором периоде «Металлург» стал вынуждать противника часто нарушать правила. Раз за разом хозяева оказывались на скамейке штрафников. На 26-ой минуте большинство удалось реализовать Егору Шишову. А в период с 30 по 33 минуту «Металлург» забросил три шайбы – Носов, Мальцев и Сидоров сделали счёт в пользу череповчан 5:1. Игроки «АК59» очень быстро смогли отквитать один гол, но остаток второй двадцатиминутки и весь третий период прошёл без заброшенных шайб.

5:2 – победа «Металлурга» над дебютантом первенства. 8-го октября в 17:00 команды проведут повторный поединок.

«АК59» - «Металлург» 2:5

Голы: Репин (Коротков) – 1:0 (8:21 – мен), Кидаров – 1:1 (9:54), Шишов (Вафин) – 1:2 (25:59 – бол), Носов (Жуков) – 1:3 (30:51), Мальцев (Яковлев) – 1:4 (31:05), Сидоров (Гроза) – 1:5 (32:41), Попов (Слепынин) – 2:5 (33:44).