10.10.2019

«Рязань» уступает лидеру

В очередном матче Национальной молодежной хоккейной лиги МХК «Рязань» предстояло пройти испытание лидером – МХК «Белгород» - к тому же на льду соперника. К сожалению, «бело-синие» справится с ним не сумели: поражение – 2:5.

Несмотря на разницу турнирного положения обе команды начали матч активно. Хотя хозяева и пытались с первых минут взять инициативу в свои руки, «бело-синие» старались не садиться в оборону, использовать каждую возможность организовать атаку и создать опасный момент у ворот соперника и преуспели – Данила Вашуков в меньшинстве открыл счет в этой встрече. Кто бы тогда знал, что эта шайба почти до конца игры будет оставаться единственной у рязанцев. Зато в их ворота она стала влетать регулярно.

МХК «Белгород» был явно не доволен таким ходом игры и участил свои атаки, заставив подопечных Алексея Храмцова проводить все больше времени в своей зоне. На 14-й минуте Алексей Мохов сравнял счет. Любые попытки «горожан» вернуть себе преимущество нейтрализовались защитой и вратарем хозяев. Шансы соперника выйти вперед увеличивались и из-за удалений в составе МХК «Рязань», но гости в течение всей встречи уверенно справлялись с игрой «4 на 5», не давая противнику забросить шайбу в большинстве. Чего не скажешь про игру в равных составах. Отражать натиск удавалось не всегда: уже на второй перерыв команды ушли со счетом 4:1. Отметим, что под конец второго периода ворота «горожан» стал защищать Владимир Архангельский, дебютировав, таким образом, за МХК «Рязань».

Радует лишь то, что даже когда счет стал 5:1, «бело-синие» не опускали руки, пытались пытались что-то придумать, чтобы уменьшить отрыв. Но лишь за минуту до конца игры Ильдус Сулейманов смог нанести результативный бросок и установить итоговый счет – 5:2.

Вторая запланированная календарем встреча между МХК «Рязань» и МХК Белгород» состоится 10 октября, начало в 19:00.

МХК «БЕЛГОРОД» – МХК «РЯЗАНЬ» - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

9 октября. Белгород. Ледовая арена «Оранжевый лед». 454 зрителя.

Судьи: Шувалов, Третьяков, Юхименко.

Голы: 0:1 – ВАШУКОВ (Поляков, Шакиров, 8.01 – мен.); 1:1 – Мохов (Белохонов, Бандуркин, 13.19); 2:1 – Бредин (Китаев, Канаплин, 26.35); 3:1 – Козлов (Кравцов, Васенев, 34.05); 4:1 – Бандуркин (Белохонов, Мохов,  35.19); 5:1 – Кравцов (Налетов, Козлов, 44.07); 5:2 – СУЛЕЙМАНОВ (58.54).