(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

12.10.2019

«Дизелист» в овертайме вырывает победу у «Кристалла»

Трехматчевую серию с саратовским «Кристаллом» пензенский «Дизелист» начал с уверенной победы 3:0. Гости ожидаемо провели работу над ошибками и на вторую игру вышли более дисциплинированными, с самого старта сделав акцент на атаку. Такой стиль быстро принес плоды – саратовцы заработали большинство, которое реализовал Андрей Лисицын.

После пропущенной шайбы желто-синие попытались встряхнуться и вытеснить игру из своей зоны, но частые ошибки и большое количество брака не давали им перехватить инициативу. Лишь к концу периода подопечные Алексея Медведева нащупали свою игру и не просто стали регулярно создавать опасные моменты, но и сравняли счет – отличился Никита Емельянов.

Во втором периоде игра пошла веселее, хозяева действовали активнее, но дивидендов в виде заброшенных шайб это не приносило. Зато на экваторе встречи «Кристалл» потихоньку начал просыпаться и во второй раз за матч вышел вперед благодаря точному броску Данилы Каширина. Но «Дизелист» показал, что сдаваться не намерен – за 33 секунды до сирены на перерыв Александр Агапов использовал передачу Вадима Фаттахова и мощным броском «прошил» голкипера гостей.

Заключительная двадцатиминутка также подарила зрителям две заброшенные шайбы. Правда, на этот раз сначала «дизелисты» вышли вперед после броска Романа Авдюшкина, а саратовцы сравняли счет благодаря Александру Агапкина. Судьбе матча предстояло решиться в овертайме.

Почти пять минут команды показывали равный хоккей. За 9 секунд до серии послематчевых буллитов пензенцы получили право на большинство. Казалось, дивидендов от численного превосходства ожидать не стоило, но не тут-то было. Кирилл Монахов выиграл вбрасывание, отдал на Фаттахова, и тот неотразимо бросил под перекладину! За 5 (!) секунд до финальной сирены «Дизелист» вырывает победу в матче!

МХК «Дизелист» 4:3 (ОТ) МХК «Кристалл» (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Статистика матча: Броски: 53-50; Броски в створ: 34-32; Голы: 4-3; Вбрасывания: 43-28; Штраф: 8-6.

Голы: 0:1 Андрей Лисицын (Фируз Кабиров) — 5:35 (бол); 1:1 — Никита Емельянов — 17:29; 1:2 Данила Каширин (Дмитрий Жиленко) — 35:50; 2:2 Александр Агапов (Вадим Фаттахов) — 39:27; 3:2 Роман Авдюшкин (Никита Емельянов) — 55:12; 3:3 Александр Агапкин (Артем Россохатский) — 57:53; 4:3 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 64:55.