(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.10.2019

«Локо-Юниор» уступил «Динамо-Юниору»

12-го октября «Локо-Юниор» принимал на своём льду ещё одного новичка Первенства НМХЛ - команду «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

Впрочем, несмотря на свой статус, «динамовцы» неплохо стартовали в регулярном чемпионате, обосновавшись в верхней части таблицы Западной конференции. В том числе, хороший старт петербуржцев был связан с тем, что за команду выступают хоккеисты, командированные из «старшей» молодёжной команды, выступающей в Чемпионате МХЛ. Отчётный поединок в этом плане исключением не стал.

«Локо-Юниор» тоже не остался без подкрепления - за команду Константина Касаткина сыграли, в частности, защитник Елисей Минаев, нападающие Захар Пульченко, Никита Кирьянов и Максим Бережонов, ещё накануне игравшие за «Локо» в Ступино. Также можно было отметить, что свой первый матч в нынешнем сезоне сыграл защитник Илья Филатов, а ворота «железнодорожников» вновь защищал Никита Абрамов.

Встреча началась для хозяев льда неудачно: уже на второй минуте гости убежали в контратаку с численным преимуществом, и Ушаков броском с ползоны открыл счёт, 0:1. Стартовые минуты, помимо первого гола, запомнились также высокими скоростями и плотной игрой «динамовцев», из-за которой ярославцы с чувствительным трудом даже просто заходили в чужую зону с шайбой. В атаке у «Динамо» тоже получалось далеко не всё, но, например, на седьмой минута Абрамов спас «железнодорожников» от больших неприятностей, по ходу одной атаки справившись с добивание Хохлова и подставлением Агалакова. Из всех попыток «Локо-Юниора» сравнять счёт можно было выделить скоростной проход Волкова, после которого Банникову и Минаеву немного не повезло на добивании. Уже в самой концовке ярославцы остались в меньшинстве, гости действовали достаточно остро и могли забить второй гол - после броска Селиванова со средней дистанции шайба прошла рядом с дальней штангой.

Второй период начался точно так же, как первый, с той лишь разницей, что теперь «динамовцам» потребовалось менее 40 секунд, чтобы провести быструю и голевую контратаку, автором шайбы стал Ефимов, 0:2. Конечно, после этого хозяева льда пошли вперёд, к атакам подключались защитники, и на четвёртой минуте к успеху был близок Малков, накатившийся на ворота по дальнему борту, но не переигравший Сапожникова в ближнем бою. Затем было первое ярославское большинство, по ходу которого, правда, не было создано ни одного момента. Следующие пять минут также прошли с территориальным преимуществом «Локо-Юниора», но тоже без реальных угроз воротам гостей. Потом вчетвером остались подопечные Константина Касаткина, а соперник едва не забил третий гол - Абрамов совершил важнейшее спасение после броска Цизмана из левого круга вбрасывания. На 13-й минуте ярославцы наконец-то смогли забить - помог перехват в средней зоне: братья Назаровы выкатились на одного защитника, Дмитрий после передачи Ильи вырвался на ворота и переиграл вратаря, 1:2. К сожалению, развить успех до перерыва не получилось - оставшиеся шесть минут прошли на встречных курсах, но «без ворот».

Первые пять минут третьего периода тоже прошли довольно спокойно. Шайба практически всё время находилась под контролем ярославцев, однако первая относительная угроза чужим воротам была создана на седьмой минуте, когда Банников выкатился на центр зоны, бросил с кистей, а Сапожников сыграл ловушкой. Следом к успеху был близок Тесанов, оказавшийся перед воротами, сначала не сумевший протолкнуть шайбу мимо вратаря, а потом добить её в сетку. Этот момент так и остался одним из наиболее ярких шансов «железнодорожников» во всём третьем периоде, лишь в самой концовке третьего периода, уже при игре в формате «6 на 5», шайба ещё несколько оказывалась перед воротами гостей, но линию так и не пересекла.

1:2 - «Локо-Юниор» проиграл «Динамо-Юниору».

Через неделю команда Константина Касаткина отправится на выезд, первый матч которого пройдёт 21-го октября в Новомосковске.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

12 октября 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И.Каменщиков; А.Абросимов; С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 — Ушаков (01:16); 0:2 — Ефимов (20:39); 1:2 — Д.Назаров (И.Назаров, 32:38)

Удаления: Филатов (ЛЮ, 17:04); Бушуев (ДЮ, 23:36); Филатов (ЛЮ, 29:09)

Штраф: 4-2; Большинство: 0/1 — 0/2

Броски в створ: 40-30; Вбрасывания: 41-16

«Локо-Юниор»: Абрамов (00:00-58:39); Минаев - Акмальдинов, Пульченко - Волков — Банников; Науменко - Аверьянов, Соловьёв - Кораблёв — Чефанов; Малков - Романов, Кармаев - Кирьянов — Бережонов; Ежов - Филатов, Д.Назаров - Тесанов - И.Назаров

«Динамо-Юниор»: Сапожников; Бушуев, Обрядин, Егоров, Коломийцев, Дмитриев, Анисимов; Захаров, Вепрев, Андреев, Хохлов, Цизман, Ушаков, Селиванов, Шибаев, Агафонов, Ефимов, Костиков, Агалаков