(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.10.2019

«Липецк» обыграл «Прогресс»

В первом периоде гости из Глазова больше владели инициативой, чаще бросали по воротам, но оборона липчан во главе с Черновым действовала надёжно. В атаке свой шанс использовал Андрей Болтов, удачно сыгравший на добивании после броска Даниила Болдырева. После перерыва соперники быстро обменялись голами, а в середине периода Демид Небылов разобрался в свалке у ворот гостей - 3:1.

Результат встречи определился в конце второго периода. При реализации большинства первое звено «Липецка» увлеклось атакой и пропустило выход двоих игроков «Прогресса» на свои ворота. Даниил Конькин хотел решить эпизод сам, без помощи партнёра, но не сумел переиграть Чернова. Это стало сильным психологическим ударом для удмуртского коллектива. Вскоре Кирилл Мазорчук исполнил великолепное соло, а затем Даниил Прохоров воспользовался оплошностью вратаря глазовцев - 5:1.

Самоуспокоенность, с которой липчане вышли на третий период, едва не сыграла с ними злую шутку. Никита Пятырев в большинстве из-за своих ворот выдал пас точно на клюшку сопернику - Андрей Богданов воспользовался подарком. Следом хозяева ещё чуть не привезли себе пару шайб, но Чернов и Фортуна были на стороне хозяев. Ближе к концу периода игроки «Липецка» опомнились и стали играть осторожно, а гостям явно не хватило сил. Точку после сольного прохода поставил Прохоров, набравший в этом матче 4 (2+2) очка - 6:2.

В среду, 16 октября, липчане примут на льду «Звёздного» «АК-59» из Перми.

МХК Липецк - Прогресс (Глазов) - 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)

14 октября. Липецк. СК Звёздный. 1100 зрителей.

Судьи П.Купцов (Рязань), Г.Мещеряков, Н.Зубаков (оба - Липецк).

Шайбы: Болтов (Маняхин, Д.Болдырев), 9:25 (1:0). Вахромеев (Небылов, Д.Прохоров), 21:22 (2:0-бол.). А.Фролов (Молчанов), 22:58 (2:1). Небылов (Вахромеев, Д.Прохоров), 28:11 (3:1). Мазорчук (Э.Юзбашян), 37:52 (4:1). Д.Прохоров (Пятырев, П.Аверьянов), 39:09 (5:1). А.Богданов, 47:14 (5:2-мен.). Д.Прохоров (Вахромеев, Косовец), 59:43 (6:2).

Штраф: 4 (Д.Прохоров-2, А.Яковлев-2) - 10 (В.Камаев-2, Мымрин-2, А.Богданов-2, А.Волков-2, М.Попов-2).

Вратари: Чернов - Мишуров. Броски: 31 (11+16+4) - 35 (16+8+11).