(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.10.2019

«Тверичи» упустили победу в матче с одним из лидеров НМХЛ

17 – 18 октября «Тверичи» провели очередные гостевые матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В Россоши Воронежской области «крылатые» встретились с местным молодежным клубом, входящим в группу лидеров дивизиона «Запад».

В повторном матче тверские мальчишки, ведомые тремя 19 – 20-летними ветеранами командами, чуть было не сотворили сенсацию тура и не обыграли фаворита на его домашней арене. После двух периодов счет в этой встрече был 3:0 в пользу «Тверичей». На 19 минуте ворота «Россоши» размочил Дмитрий Афанасьев. На 24-й преимущество увеличил 17-летний капитан «крылатых» Егор Лобанов. На 29-й цифру «3» на табло ледового дворца «Россошь» зажег Евгений Собянин.

При счете 0:3 хозяева заменили вратаря и, выйдя из состояния грогги, в третьем периоде устроили штурм оборонных редутов «Тверичей». Под натиском разъяренных «ураганных» тверская защита сначала треснула, а потом и вовсе рухнула. За 20 оставшихся минут «Россошь» забросила пять шайб и одержала победу 5:3.

– Постепенно ребята набираются опыта и растут в мастерстве. Но, конечно, не так быстро, как нам бы хотелось, – отметил Владимир Кольцов. – На сегодняшний день «Тверичи» – одна из четырех команд НМХЛ, которая играет своими воспитанниками. Три других – ярославский «Локо-Юниор», вологодский «Металлург» и питерское «Динамо-Юниор». Но и у этих клубов, в отличие от Твери, есть свои хоккейные интернаты, в которые привозят перспективных ребят из разных регионов страны. Что ж, сейчас мы проигрываем. Но через год-два, когда и остальные команды введут в состав игроков 2002 – 2003 годов рождения, у нас окажется преимущество в опыте и, я надеюсь, в сыгранности и мастерстве.

ХК «Россошь» (Россошь) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:3 (0:1, 0:2, 5:0)

18 октября 2019 года. г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь». 330 зрителей.

Судьи: Абросимов Алексей; Филимонов Павел, Рубцов Руслан.

Голы: 0:1 – Афанасьев (Соколов Д., 18:24), 0:2 – Лобанов (Пучков, Соколов Д., 23:26), 0:3 – Собянин (Шведов, 28:46), 1:3 – Лощаков (Бухтояров, 42:26), 2:3 – Бухтояров (Лощаков, 44:39), 3:3 – Наумов (Казаков, 47:08, бол.), 4:3 – Репин (Скаков, 51:28), 5:3 – Лощаков (Казаков, 59:52, пустые ворота).

ХК «Россошь» (16): Литвинцев, 00:00-28:46 (Мохов, 28:46-60:00); Шатов, Иванченко, Баланов, Белов (К), Матвеев, Зубков (А,2); Попов Д.А. (А,4), Дорохов (4), Казаков, Васюков, Енин, Репин (2), Скаков, Болдырев (2), Бухтояров, Шайдуллин (2), Ширяев, Шайхутдинов, Наумов, Лощаков.

«Тверичи-СШОР» (18): Торосян, 00:00-59:39, 59:52-60:00; Новиков И. Р., Соловьев А. С., Мушкис, Пучков (А,6), Шутов, Карпов; Малков (2), Ионанов, Лобанов (К,4), Кочкин (2), Афанасьев (А,2), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г., Собянин, Карнавский, Соколов Д. (2), Чеботарев, Шкультецкий.

Броски: 57-33; Броски в створ: 49-28; Вбрасывания: 39-28.

Следующие матчи «Тверичи» проведут на своей площадке: 25 октября против ярославского «Локо-Юниоры», 27 октября с рыбинским «Полетом», 20 октября – «Металлургом» из Вологодской области.