(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

25.10.2019

«Дизелист» обыграл «Белгород» с футбольным счетом

Очередной домашний матч в рамках НМХЛ «Дизелист» проводил против МХК «Белгород» — лидера Западной конференции лиги. Пензенцы же располагаются в своей конференции на четвертом месте.

Первый период прошел в равной борьбе. Гости играли первым номером, хозяева же отвечали опасными выпадами. Тем не менее, счет на табло так и не был открыт. После перерыва белгородцы пошли вперед еще активнее, перебросав хозяев аж в три раза, но надежная игра защитников «Дизелиста» и вратаря Александра Самарина позволила желто-синим сохранить ничейный счет.

Заключительная двадцатиминутка вовсе стала «бенефисом» Самарина. Хоккеисты «Белгорода» «заперли» хозяев в своей зоне, но пензенский голкипер сумел отразить все 14 бросков по своим воротам. А за 35 секунд до сирены «Дизелист» убежал в редкую для третьего периода атаку, которую точным броском завершил Александр Агапов — 1:0.

За оставшееся время белгородцы отыграться уже не успели. Таким образом, «дизелисты» одержали столь важную победу, а Александр Самарин оформил заслуженный шатаут.

МХК «Дизелист» 1:0 МХК «Белгород» (0:0; 0:0; 1:0)

Гол: 1:0 Александр Агапов (Никита Емельянов) — 59:25.

Статистика матча: Броски: 18-49; Броски в створ: 10-31; Голы: 1-0; Вбрасывания: 22-32; Штраф: 4-6.