30.10.2019

МХК «Липецк» завершил выездную серию «сухой» победой

Повторный матч первенства НМХЛ между МХК «Липецк» и «ГУОР Карелией» вновь не порадовал обилием заброшенных шайб. Липчане одержали победу со счётом 2:0.

В первом периоде гости атаковали больше, и их усилия увенчались успехом на последней минуте двадцатиминутки. Никита Маняхин быстрее остальных сориентировался перед воротами соперника и добил шайбу после броска Романа Юзбашяна.

После перерыва игра выровнялась. Команды то играли в открытый хоккей, то сбивались на сумбурные действия. При этом соперники действовали максимально корректно и не удалялись.

В третьем периоде липчане, памятуя о пропущенной за 49 секунд до конца первого матча шайбе, не стали удерживать минимальное преимущество, а старались увеличить разрыв в счёте. Это удалось сделать Кириллу Мазорчуку на 55-й минуте: форвард подкараулил ошибку вратаря кондопожцев. А удаление Даниила Алексеева за полторы минуты до сирены лишило хозяев последнего шанса отыграться.

Теперь липецкой «молодёжке» предстоит шестиматчевая домашняя серия. Ближайшие игры МХК «Липецк» проведёт 3 и 4 ноября против «Академии Михайлова» из Новомосковска - команды, преградившей липчанам путь в прошлогоднем плэй-офф. Начало поединков в спорткомплексе «Звёздный» в 13:00.