(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.11.2019

«Академия Михайлова» берет реванш у «Липецка»

Повторный матч между МХК «Липецк» и «Академией Михайлова» из Новомосковска прошёл по диаметрально противоположному сценарию, нежели вчерашний поединок.

На сей раз липчане выиграли первый период, а гости сумели отыграться и вырвать победу. Счёт уже на 3-й минуте открыл Демид Небылов, вместе с партнёрами по команде реализовавший большинство.

В первом периоде голов больше не было, а во второй двадцатиминутке «академики» вышли вперёд. Иван Мартынов восстановил равновесие, оказавшись один перед воротами Руслана Ялбуева и нанеся неотразимый бросок, а Илья Минаев чуть позже подхватил бесхозный игровой снаряд в зоне липчан и с ходу поразил цель - 1:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева приложили массу усилий для того, чтобы спасти матч, но в самой концовке пропустили ещё раз.

После 14 игр в активе липчан 16 очков и всего лишь шестое место в турнирной таблице конференции «Запад». Отставание от четвёртой строчки, дающей право участия в плей-офф, составляет четыре очка.

МХК Липецк - Академия Михайлова - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

4 ноября. Липецк. СК Звёздный. 1650 зрителей.

Судьи Я.Чернышов (Тверь), Г.Мещеряков, Н.Зубаков (оба - Липецк).

Шайбы: Небылов (Евтеев, Д.Прохоров), 02:42 (1:0-бол.).  И.Мартынов, 27:17 (1:1). Минаев (Емеличев, Мельниченко), 32:09 (1:2). Капкин (Сидорович, Христов), 57:07 (1:3).

Штраф: 8 (Пятырев-4, Д.Прохоров-2, Ялбуев-2) - 24 (Лобарев-4+10, И.Воробьёв-2, Таранов-2, Один-4, команда-2).

Вратари: Ялбуев - Безруков.

Броски: 22 (8+4+10) - 30 (7+12+11). Вбрасывания: 41 - 39.