(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

03.12.2019

«Дизелист» начал выезд с поражения от «АК59»

Выезд начался для «Дизелиста» с двух матчей против пермского «АК59». Первая из этих встреч состоялась в понедельник, 2 декабря.

Гости открыли счет в самом начале встречи благодаря точному броску Анатолия Зимина. Во второй двадцатиминутке хозяева заметно прибавили, о чем говорит и статистика бросков — 24:5 (14:3 в створ) в пользу пермяков. Правда, несмотря на превосходство одного из соперников, в этом игровом отрезке команды отличились по разу, причем, обе шайбы были заброшены в большинстве.

Увы, удержать победный счет желто-синие не сумели. На старте третьего периода Данил Мокрушин сравнял счет, реализовав еще одно большинство, и игра перетекла в овертайм. Уже в добавленное время тот же Мокрушин принес победу своей команде — 3:2 в пользу «АК59», «Дизелист» зарабатывает одно очко.

МХК «АК59» 3:2 (ОТ) МХК» Дизелист» (0:1; 1:1; 1:0; 1:0)

Главные судьи: Валерий Якимов, Максим Глазырин.

Линейные судьи: Егор Булычев, Игорь Зимирев.

Голы: 0:1 Анатолий Зимин (Семен Ефремов) — 5:36; 0:2 Глеб Булычев (Егор Кирин) — 21:56 (бол); 1:2 Владислав Ширяев (Юрий Неганов) — 27:26 (бол); 2:2 Данил Мокрушин (Юрий Неганов) — 41:25; 3:2 Данил Мокрушин — 63:48.

Статистика матча: Броски: 49-32; Броски в створ: 33-21; Голы: 3-2; Вбрасывания: 25-43; Штраф: 8-12.