(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

04.12.2019

«Дизелист» взял реванш у «АК59»

Второй матч между «Дизелистом» и «АК59» в Перми по сценарию напомнил первое противостояние. Правда, к радости пензенцев, исход оказался другим.

Вновь счет был открыт гостями. Причем, меньше чем за минуту желто-синие «выстрелили» по воротам хозяев «дуплетом» — голы на счету Кирилла Монахова и Вадима Фаттахова. К сожалению, как и накануне, «дизелисты» не сумели удержать преимущество.

Во второй двадцатиминутке хозяева смогли отличиться дважды, на что «Дизелист» ответил голом Александра Агапова. Правда, в заключительном периоде пермские хоккеисты все же восстановили равенство на табло и перевели игру в овертайм.

Тем не менее, в отличие от матча накануне, в дополнительное время победа досталась гостям — решающий бросок на счету Вадима Фаттахова, оформившего дубль. 4:3 — победа «Дизелиста».

МХК «АК59» - МХК «Дизелист» - 3:4ОТ (0:2; 2:1; 1:0; 0:1)

Главные судьи: Валерий Якимов, Максим Глазырин.

Линейные судьи: Егор Булычев, Игорь Зимирев.

Голы: 0:1 Кирилл Монахов (Михаил Балашов) — 17:12; 0:2 Вадим Фаттахов — 17:58; 1:2 Филипп Лапков (Илья Финевич) — 32:31; 1:3 Александр Агапов (Никита Емельянов) — 33:45; 2:3 Даниил Тунхузин (Евгений Ходырев, Дмитрий Попов) — 39:37; 3:3 Даниил Тунхузин (Илья Трутнев, Дмитрий Попов) — 49:53; 3:4 Вадим Фаттахов — 61:14.

Статистика матча: Броски: 34-51; Броски в створ: 24-35; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-35; Штраф: 8-22.