04.12.2019

Домашняя серия «Брянска» началась с поражения

В первом матче заключительной домашней серии этого календарного года коллектив Александра Богатырева уступил действующему чемпиону НМХЛ «Россоши» - 2:4. В первом периоде активно начали хозяева, что привело к двум заброшенным шайбам на седьмой и четырнадцатой минутах. Открыл счет в матче Матвей Кочурин, автором второй шайбы стал Даниил Якимов. До конца первого игрового отрезка хоккеисты «Россоши» сумели отыграть одну шайбу. На семнадцатой минуте после удаления Егора Егорова шесть секунд потребовалось гостям на его реализацию. Тимофей Бухтияров получил шайбу на дальней штанге и переправил ее точно в ворота. На перерыв команды с минимальным преимуществом хозяев – 2:1.

В середине матча брянцы полностью растеряли свое преимущество как по счету, так и по игре. «Россошь» дважды зажигала за воротами соперника красный фонарь: отличились Денис Казаков и Тимур Скаков – 2:3. Брянцы же ответили лишь несколькими неточными бросками. Закрепили свой успех гости уже в третьем периоде. На пятьдесят шестой минуте Даниил Войтко принес своей команде победу – 2:4.

Завтра «Брянск» предстоит попытка взять реванш и получить очки в этой серии. Начало матча в 19:00.