10.12.2019

«Динамо-Юниор» вышел на первое место в Западной Конференции

Одержав разгромную победу в заключительном домашнем матче декабрьской серии, «Динамо-Юниор» по итогам половины дистанции Первенства НМХЛ вышел в лидеры западной конференции.

Перед игрой стало понятно, что в случае выигрыша динамовцы на очко обходят находившийся на вчерашний вечер на первой строчке «Запада» МХК «Белгород». Естественно, что не воспользоваться таким шансом и не обыграть повторно тверских хоккеистов было бы абсолютно неправильно и нелогично.

В первом периоде санкт-петербургские хоккеисты создали хороший задел для успеха, забросив сопернику две шайбы с интервалом чуть более чем в минуту. Начало разгрому положил кистевым броском в дальний нижний угол Артем Левинский. Затем же отличился автор недавних двух шайб в меньшинстве в ворота «Академии Михайлова» Данила Агалаков.

По ходу поединка создавалось ощущение, что запала гостей на активное сопротивление не хватает. Возможно, сказывалось отсутствие в заявке двух полевых игроков. Плюс ко всему, «Тверичи-СШОР» потратили слишком много сил накануне. В результате, во второй трети на шайбу соперника хозяева ответили тремя точными попаданиями. Третья же двадцатиминутка, по сути, получилась пустой формальностью.

Особенно отметим дубль Сергея Анисимова, который до этого за «Динамо-Юниор» еще не забрасывал. Его почин поддержали другие ребята 1999-го года рождения – Сергей Хохлов, Алексей Кудрявцев и Никита Ефимов.

«Динамо-Юниор» - «Тверичи-СШОР» 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)

Голы: Левинский (Ефимов), 17.29 – 1:0. Агалаков (Андреев, Хохлов), 18.42 – 2:0. Анисимов (Костиков), 30.09 – 3:0. Карнавский (Лобанов, Лапухин), 31.27-больш. – 3:1. Ефимов (Кудрявцев, Левинский), 36.55 – 4:1. Хохлов (Агалаков), 38.58 – 5:1. Иванов, 44.12 – 5:2. Анисимов (Кудрявцев), 53.09-больш. – 6:2. Кудрявцев (Ефимов, Анисимов), 54.26-больш. – 7:2.

Вратари: Сапожников – Голубев (И.Карпов, 36.55 – 60.00). Штраф: 6 – 6.

Броски (в створ): 58 (32) – 50 (30). Вбрасывания: 39 – 32.