(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.12.2019

«Дизелист» во второй раз проиграл МХК «Олимпия»

Свой последний выезд в 2019-м году «Дизелист» завершал вторым матчем против МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Уже на 14-й минуте гости повели в счете после гола Никиты Емельянова, правда вскоре хозяева отыгрались. Еще до перерыва команды вновь обменялись голами, выходя на второй период при счете 2:2. Любопытно, что оба гола были забиты, пока «Дизелист» играл в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке Александр Агапов вновь вывел пензенцев вперед, но хозяева сумели спастись за 3 (!) секунды до финальной сирены, уже играя вшестером против пятерых.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов решающее слово осталось за хоккеистами «Олимпии» — 4:3 в пользу клуба из Кирово-Чепецка.

МХК «Олимпия» - МХК «Дизелист» - 4:3Б (2:2; 0:1; 1:1; 0:0; 1:0)

Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Роман Анкудинов.

Линейные судьи: Владимир Фетисов, Александр Мухлынин.

Голы: 0:1 Никита Емельянов (Роман Авдюшкин) — 0:14; 1:1 Данил Прохоров (Николай Коротков, Кирилл Гай) — 4:41; 1:2 Илья Сурков (Анатолий Зимин) — 14:06 (мен); 2:2 Альберт Серазетдинов (Александр Моисеев) — 14:24 (бол); 2:3 Александр Агапов (Глеб Булычев, Роман Авдюшкин) — 29:24 (бол); 3:3 Александр Моисеев (Александр Гончаров) — 59:57; 4:3 Александр Моисеев — 65:00 (победный буллит).

Статистика матча: Броски: 74-59; Броски в створ: 34-27; Голы: 3-3; Вбрасывания: 36-27; Штраф: 4-10.