17.12.2019

«Дизелист» уступил «АК59» в первом домашнем матче

Последнюю домашнюю серию в уходящем году «Дизелист» начинал двумя матчами с пермским «АК59». Совсем недавно соперники встречались в Перми, и тогда они обменялись победами в овертайме.

Дома «дизелисты» с самого начала пытались завладеть инициативой, но гости умело отбивались. Лишь ближе к окончанию первой двадцатиминутки хозяева сумели открыть счет, но незадолго до перерыва пермские хоккеисты сумели реализовать двойное большинство — 1:1.

Во втором периоде гости сумели отличиться еще дважды. Любопытно, что все три шайбы на счету Евгения Ходырева, оформившего хет-трик. Несмотря на активные попытки желто-синих восстановить равенство в счете, до финальной сирены цифры на табло так и не изменились — 1:3 в пользу «АК59».

МХК «Дизелист» 1:3 МХК «АК59» (1:1; 0:2; 0:0).

Главные судьи: Валерий Якимов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Владислав Колпашников.

Статистика матча: Броски: 55-35; Броски в створ: 31-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 26-27; Штраф: 14-24.

Голы: 1:0 Егор Кирин (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 16:01; 1:1 Евгений Ходырев (Данил Мокрушин) — 19:32 (бол); 1:2 Евгений Ходырев (Дмитрий Попов) — 28:57; 1:3 Евгений Ходырев (Даниил Тунхузин) — 38:17 (бол);