21.12.2019

«Дизелист» в серии буллитов вырвал победу у «Прогресса»

Первый домашний матч против «Прогресса» из Глазова «Дизелист» проводил в пятницу, 20 декабря. В гостях пензенцы сумели дважды обыграть сегодняшнего соперника, и те жаждали реванша. Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Правда, распечатать чужие ворота ни одной из команд не удалось.

Зато во втором периоде отличиться удалось обоим соперникам. Уже спустя минуту после перерыва гости открыли счет, но на экваторе матча «дизелисты» отыгрались благодаря реализованному большинству. Правда, больше в основное время зрители заброшенных шайб не увидели.

Оставили голкиперы свои ворота в сохранности и в послематчевом овертайме. А уже в серии буллитов хозяева вырвали победу, реализовав два броска против одного у «Прогресса».

МХК «Дизелист» 2:1 (Б) МХК «Прогресс» (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0).

Главные судьи: Владислав Журавлев.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Сергей Падунин.

Статистика матча: Броски: 49-33; Броски в створ: 28-18; Голы: 2-1; Вбрасывания: 20-21; Штраф: 4-6.

Голы: 0:1 Эрнест Корчоха (Максим Козлов) — 21:15; 1:1 Евгений Кузьмин (Роман Авдюшкин, Всеволод Бондарь) — 27: 11 (бол); 2:1 Вадим Фаттахов — 65:00 (победный булит).