20.01.2020

«Академия им. Михайлова» обыграла МХК «Липецк»

18 января молодежка «Академии Михайлова» провела первый домашний матч в 2020 году. Соперником новомосковской команды стал МХК «Липецк».

Впервые на льду «Юбилейного» ворота «михайловцев» защищал новичок команды Артём Мартынов. И уже на первых минутах хоккеисты соперника заставили его вступить в игру, однако Мартынов был надежен.

В первой половине периода больше атаковали новомосковские хоккеисты, но открыли счет липчане — точен был Роман Юзбашян. Первый период так и закончился со счетом 0:1.

Во втором отрезке игра полностью перешла под контроль «Академии Михайлова». И это не могло не отразиться на счете. Шайба Константина Карпова в большинстве позволила «Академии» сравнять, а точные броски Ильи Минаева и Ильи Воробьева вывели новомосковцев вперед.

В третьем периоде «михайловцы» закрепили преимущество – дважды забил Егор Чупров. МХК «Липецк» забил однажды: на последней секунде встречи Никита Шулепов отправил шайбу в ворота Артёма Мартынова, установив окончательный счет в матче ‒ 5:2.

Завтра соперники снова встретятся в Новомосковске.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»