23.01.2020

«Дизелист» дома разгромил «Металлург ВО»

Домашнюю серию «Дизелист» начинал спаренными матчами с череповецким «Металлургом ВО». В гостях подопечные Алексея Медведева дважды уступили соперникам, и ожидаемо жаждали реванша.

Свой настрой пензенцы подтвердили уже на пятой минуте — счет открыл капитан Никита Емельянов. А спустя еще четыре минуты Кирилл Монахов удвоил преимущество хозяев. Второй период остался без заброшенных шайб, а уже в заключительной двадцатиминутке подопечные Медведева отличились еще трижды, доведя дело до уверенной победы. Дубли оформили Михаил Балашов и Кирилл Монахов — 5:0.

Повторная встреча состоится в Пензе завтра, 23 января, в 13:00 по московскому времени.

МХК «Дизелист» 5:0 МХК «Металлург ВО» (2:0; 0:0; 3:0).

Главные судьи: Владислав Журавлев.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Сергей Падунин.

Статистика матча: Броски: 47-40; Броски в створ: 29-15; Голы: 5-0; Вбрасывания: 22-22; Штраф: 6-0.

Голы: 1:0 Никита Емельянов (Анатолий Зимин) — 4:20; Кирилл Монахов (Егор Кирин, Вадим Фаттахов) — 8:37; 3:0 Михаил Балашов (Георгий Чупятов) — 41:23; 4:0 Кирилл Монахов (Сергей Макаров, Вадим Фаттахов) — 43:42; 5:0 Михаил Балашов — 59:59.