23.01.2020

«Академия им. Михайлова» уступила ХК «Брянск»

В среду «Академия Михайлова» провела первый домашний матч против ХК «Брянск».

Первый период в исполнении новомосковской команды бы неплохим: за 20 минут новомосковцы нанесли 25 бросков, в то время как соперник – в два раза меньше. Однако атаки к заброшенным шайбам не привели.

Во втором отрезке игры соперники сравнялись по броскам, стали чаще фолить и удаляться, однако ни «Брянск», ни «Академия Михайлова» не смогли воспользоваться своими шансами.

Чего не скажешь о третьем периоде. Уже в первые минуты завершающего отрезка игры команды забросили дважды: Сначала Илья Рожков поразил ворота Данияра Султанова, а уже через несколько минут точным ударом ответил Мартин Слепынин.

В середине периода хоккеисты из «Брянска отличились снова, однако судьи отменили гол: шайба попала в ворота от ноги. Но уже спустя несколько секунд гости забили уже по правилам ‒ отличился Арслан Ямалов.

Следующую игру «Академия Михайлова» также проведет против ХК «Брянск». Игра пройдет в ЛД «Юбилейный» 23 января. Начало в 19:00.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»