(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.01.2020

«Тверичи» уступили «Липецку»

В субботу, 25 января, «Тверичи-СШОР» в первом домашнем матче 2020 года в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги принимали соседа по турнирной таблице МХК «Липецк». Было видно, что подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова после довольно-таки дополнительного перерыва в играх на тверском льду горят желанием порадовать местных болельщиков хоккеем и результатом.

Начали хозяева очень активно. В первом периоде по броскам в сторону ворот «Тверичи» почти в два раза перебросали «Липецк» (21 – 14). Однако уж слишком торопились, поэтому «выстрелам» тверских хоккеистов явно не хватало точности. Вот так и получилось, что по броскам в створ эта двадцатиминутка оказалась за липецкой командой (11 бросков у хозяев и 13 бросков у гостей). В результате болельщики до перерыва увидели лишь одну шайбу – и в ту в рамку «Тверичей». На 10 минуте Демид Небылов размочил Никиту Карпова.

В начале второго периода показалось, что хозяева справились с излишним волнением и заиграли более дисциплинировано, собрано и эффективно. На 24 минуте два тверских Дениса – Мушкис и Писарев – разыграли комбинацию, которая завершилась точным броском. 1:1.

Через пять минут Егор Пучков с передач Льва Ионанова и Артема Карнавского вывел хозяев вперед. 2:1.

Однако во второй половине двадцатиминутки гостям удалось переломить ход встречи и забросить три безответные шайбы. Четвертую за несколько секунд до перерыва в большинстве. 2:4.

Разница в две шайбы в хоккее далеко не критична. В третьем периоде ровно десять минут на площадке продолжалась борьба абсолютно равных соперников. Но без заброшенных шайб.

Зато во второй половине игрового отрезка зрители увидели пять голов. Увы, четыре из них – в ворота тверской команды.

На 51 минуте гости увеличили свое преимущество до трех шайб. На 54-й Александр Шкультецкий в большинстве сократил разрыв. Очки за результативные передачи в свой актив записали Григорий Тришанков и Данила Соколов.

При счете 3:5 до окончания основного времени оставалось чуть больше шести минут. По меркам хоккея – целая жизнь. Однако концовку хозяева откровенно провалили. И не только не забили, но еще и пропустили под занавес, на последних двух минутах, три шайбы.

Итоговый счет на табло «Юбилейного» – 3:8.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 3:8 (0:1, 2:3, 1:4)

25 января. Тверь, СК «Юбилейный». 404 зрителя.

Судьи: Степанищев Павел; Стребков Николай, Соколов Максим.

Голы: 0:1 – Небылов (Маняхин, Болтов, 09:27), 1:1 – Писарев (Мушкис, 23:38), 2:1 – Пучков (Ионанов, Карнавский, 28:07), 2:2 – Антипов (Савинков, Малых, 30:58), 2:3 – Юзбашян Э. (Лукин, Косовец, 37:49), 2:4 – Маняхин (Яковлев, Болтов, 39:11, бол.), 2:5 – Мазорчук (Юзбашян Р., 50:01), 3:5 – Шкультецкий (Тришанков Г., Соколов Д., 53:50, бол.), 3:6 – Болдырев (Юзбашян Р., Юзбашян Э., 58:45), 3:7 – Малых (Яковлев, 58:55), 3:8 – Прохоров Д. В. (Вахромеев, Фирсов, 59:58)

«Тверичи-СШОР» (6): Карпов Н., 00:00-35:26, 35:37-60:00 (Голубев); Соловьев А. С. (2), Мушкис, Пучков (А), Парамонов, Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И. (2); Малков, Ионанов, Лобанов (К,2), Новожилов, Тришанков Г., Собянин, Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарев, Исаев, Иванов Ив. Ал., Шкультецкий.

МХК «Липецк» (6): Чернов, 00:00-30:58 (Ялбуев, 30:58-55:23, 55:47-60:00); Шулепов, Евтеев., Лукин, Фирсов, Косовец (2), Яковлев (2), Болдырев; Вахромеев (А), Маняхин (К), Антипов, Юзбашян Р., Савинков, Небылов, Орлов Ил. А., Юзбашян Э., Прохоров Д. В. (А), Малых, Мазорчук, Болтов (2).

Броски: 60-56; Броски в створ: 37-49; Вбрасывания: 30-37.