Новости Лиги

27.01.2020

Андрей Козлов: Мы добились 100% результата, но игрой я недоволен



По сравнению с субботним матчем, Никита Шпаков всерьез перетасовал состав звеньев, а также был вынужден обойтись только одним голкипером Ефимом Насоновым, так как Горлов не успел восстановиться после повреждения. В «Кристалле» единственные замены произошли в четвертом звене — Андрей Козлов отправил дебютировать Погодина и Перекальского.

На сей раз саратовцы не стали откладывать решение вопроса в долгий ящик и уже к восьмой минуте вели со счетом 4:0. Тайм-аут «Полёта», хоть и несколько запоздалый, все же остановил этот снежный ком, и Древаль сумел отыграть одну шайбу. После этого голевая феерия приостановилась, команды вспомнили об обороне и отличиться друг другу не позволили, хотя и те, и другие имели немало возможностей разыграть лишнего игрока. Как итог, еще одна победа «Кристалла» со счетом 4:1.

Послематчевая пресс-конференция

Никита Шпаков, главный тренер ХК «Полёт»:

- Соперник показал хорошую игру в обоих матчах. Мы пытались противопоставить им свою игру, но у нас молодая команда и видно, что не хватает опыта. Сегодня играл вратарь, которого мы только пробовали.

- Серьезная ли травма у Горлова?

- Мы не хотели усугублять, поэтому сегодня он не играл бы в любом случае.

Андрей Козлов, главный тренер МХК «Кристалл»:

- Коллега польстил мне относительно того, что мы показали хорошую игру — скорее это была хорошая мина при плохой игре. Да, мы добились 100% результата, но игрой я недоволен.

- Сегодня была отдельная установка на такой резкий старт?

- Балаково — это наша вторая домашняя арена, поэтому перед своими зрителями всегда присутствует установка на атакующую игру. Иногда получается сразу, иногда приходится ждать третьего периода.

- Комментарий по дебютантам — Погодину и Перекальскому?

- Ребята слегка волновались, а в целом сыграли достойно. Погодин не играл в концовке матча, так как было принято тактическое решение встряхнуть наших «ветеранистых» игроков.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Полёт» (Рыбинск) 4:1 (4:1, 0:0, 0:0).

26 января 2020. Балаково. ФОК им. А.Н. Коваленко. 650 зрителей.

Судьи: Ханов. Попыкин, Юдин.

Голы:

1:0 — Агапкин (Булгурян, Трофимов, 03:43);

2:0 — Присталов (Жиленко, 04:21);

3:0 — Степанов (Мещеряков, трофимов, 06:03);

4:0 — Булгурян (06:36);

4:1 — Древаль (Калугин, Лазарев, 09:50).

«Кристалл» (24): Сердюк; Еманов — Кабиров, Лисицын (2) — Полушин — Абдрашитов (2); Цирулев — Грозовский, Степанов — Россохатский — Мещеряков; Нечаев — Каширин (2), Булгурян — Трофимов — Агапкин (2); Калинин (12) — Погодин, Жиленко — Перекальский (2) — Присталов.

«Полет» (20): Насонов; Соболев — Лебедев, Кривых — Сизов — Гришин; Макаров (2) — Лихтгольц, Евдокимов — Пантелеев — Ефремович (2); Куренков (2) — Гайфуллин, Калугин (2)— Древаль (10) — Лазарев (К); Петин (2), Савельев.

Броски: 44:35

Броски в створ: 35:27

Вбрасывания: 25:27

Пресс-служба ХК «Кристалл»


Возврат к списку