(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.03.2020

«Тверичи» взяли реванш у «Академии Михайлова»

Тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ обыграли команду Новомосковска.

В концовке регулярного первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» начали все чаше показывать довольно содержательный и результативный хоккей. Команда выросла буквально на глазах, и сейчас была бы, пожалуй, готова даже сражаться за путевку в плей-офф. Увы, теперь надо ждать следующего сезона.

Во вторник, 10 марта, подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова провели повторную домашнюю игру с «Академией Михайлова» из Новомосковска Тульской области, обеспечившей себе накануне выход в финальную часть соревнований.

Судя по игре, «Тверичи» извлекли уроки из поражения в предыдущей встрече (1:4), и на этот раз сыграли предельно внимательно и надежно в обороне. Хозяева первыми открыли счет. На 11 минуте большинство реализовал один из самых перспективных нападающих в составе «крылатых» Данила Соколов. Ассистентами у него выступили Макар Лапухин и Григорий Тришанков.

С максимальным преимуществом (1:0) тверской молодежки завершился первый период. При этом по количеству бросков в створ гости практически в два раза перебросали хозяев (20х11).

После перерыва игра пошла на встречных курсах. На 24 минуте «Тверичам» удалось удвоить свое преимущество. Комбинацию партнеров Никиты Хижнякова и Макара Лапухина точным броском завершил Дмитрий Новожилов. На 33 минуте «Академия Михайлова» ответила точным «выстрелом» по воротам Никиты Карпова. Константин Сидорович сократил разрыв (2:1).

В начале третьего периода подмосковной команде и вовсе удалось восстановить статус-кво. Мартин Слепынин второй раз по ходу матча заставил капитулировать Карпова. Однако лимит ошибок хозяев на этом был полностью исчерпан.

Решающую шайбу на 58 минуте с передачи Льва Ионанова забросил Егор Лобанов. Этот гол и стал победным. В концовке «Академия Михайлова» пыталась устроить штурм ворот «Тверичей», заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но безрезультатно.

Игроки тверской команды полностью заслужили дружный клич «Молодцы! Молодцы!» и аплодисменты с трибуны «Юбилейного» после финальной сирены.

Теперь «Тверичам-СШОР» в регулярном первенстве НМХЛ осталось провести 17 – 18 марта матчи против аутсайдера турнирной таблицы «ГУОР-Карелии» из Петрозаводска.