Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

12.03.2020

«Динамо-Юниор» обыграл «Дизелист»



Динамовцы в лице «Дизелиста» получили очень хорошего оппонента перед первым раундом Кубка Регионов. Несмотря на то, что оба коллектива во многом уже решили свои турнирные задачи на регулярный чемпионат, матч получился крайне боевым – с обилием борьбы, опасных моментов и чудесных спасений вратарей. Темп игры, особенно в первых двух периодах, соответствовал встрече плей-офф, в который команды вступят уже совсем скоро.

Неизвестно, как бы сложился поединок в дальнейшем, используй великолепный момент в самом начале противостояния Егор Бобров. Увы, но переиграть голкипера в ближнем бою при выходе «один в ноль» и поднять шайбу под перекладину санкт-петербургскому нападающему не удалось. Впоследствие же матч проходил на встречных курсах. Шайба в средней зоне практически не задерживалась, атаки шли то на одни, то на другие ворота. Когда же полевые хоккеисты были бессильны в обороне, в дело вступали безупречно действовавшие вратари – сыгравший в итоге свой третий матч в сезоне на ноль Кирилл Ершов и Александр Самарин.

Развязка игры наступила в середине заключительной двадцатиминутки. Григорий Шибаев прорвался на пятачок по правому флангу и забросил шайбу броском с близкого расстояния. В дальнейшем, хозяева успешно сконцентрировались на том, чтобы сыграть как можно проще и не позволить гостям создавать опасности у владений Ершова. Ничего не получилось у «Дизелиста» и при замене вратаря на шестого полевого игрока.

Эта победа стала для «Динамо-Юниор» уже 11-й подряд. Последний раз бело-синие проигрывали аж в начале февраля в Липецке.

«Динамо-Юниор» - «Дизелист» (Пенза) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Шибаев (Шкибтан, Бобров), 50.16 – 1:0.

Вратари: Ершов – Самарин (59.13 – 60.00). Штраф: 2 – 2.

Броски (в створ): 66 (32) – 57 (27). Вбрасывания: 30 – 21.

Пресс-служба ХК «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург


Возврат к списку