14.03.2020

«Дизелист» начнет плей-офф дома

Заключительную игру регулярного чемпионата НМХЛ «Дизелист» проводил в Кондопоге против ГУОР Карелия. Если хозяева давно лишились всех шансов на продолжение сезона, то для желто-синих этот матч имел прямое влияние на итоговое место в турнирной таблице. Для того, чтобы занять вторую строчку в своей конференции и начинать четвертьфинальную серию плей-офф дома, пензенцам необходимо было набирать минимум одно очко и надеяться на домашнюю осечку глазовского «Прогресса» во встрече с МХК «Белгород».

Глазовцы «не подвели», проиграв 1:4. «Дизелист» же, в свою очередь, сумел набрать два очка, обыграв соперника в основное время. Все голы команды оформили во втором периоде. Сначала командированный из «Дизеля» Максим Колмыков открыл счет, затем Евгений Кузьмин реализовал большинство. Хозяева ответили лишь одной шайбой, также заброшенной с численным преимуществом — победа 2:1.

Подопечные Алексея Медведева начинают плей-офф дома. Первые игры пройдут в Пензе 21 и 22 марта. Соперником станет команда, занявшая третью строчку в Восточной конференции.

ГУОР Карелия - МХК «Дизелист» - 1:2 (0:0; 1:2; 0:0)

Место проведения: ДС «Кондопога», 397 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Рассказов.

Линейные судьи: Иван Макаренко, Илья Шамшурин.

Голы: 0:1 Максим Колмыков (Данила Попов, Клим Морозов) — 21:34; 0:2 Евгений Кузьмин (Вадим Фаттахов) — 29:21 (бол); 1:2 Даниил Алексеев (Денис Родионов) — 32:59 (бол).

Статистика матча: Броски: 25-27; Броски в створ: 20-22; Голы: 1-2; Вбрасывания: 29-26; Штраф: 10-12.