Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

14.05.2020

Хоккей станет спортом №1 в Тульской области




Сделать хоккей спортом номер один в Тульской области – такая амбициозная задача была озвучена на пресс-конференции руководства региональной Федерации хоккея, посвящённой итогам сезона минувшего и перспективам на ближайшее будущее.

Как было отмечено, в области принята программа развития хоккея, включающая три направления: массовый спорт, профессиональный и следж-хоккей. Наш флагман – новомосковская «Академия имени Бориса Михайлова» – в не доигранном из-за коронавируса сезоне Национальной молодёжной хоккейной лиги заняла 4-ое место в своём дивизионе и вышла в плей-офф. В будущем сезоне «академики» планируют заявиться дивизионом выше – в МХЛ.

Как сообщил генеральный директор «Академии хоккея имени Б. П. Михайлова» Алмаз Бадретдинов, «совсем недавно было принято решение совместно с руководством академии, совместно с компанией «Полипласт» как основного спонсора, при поддержке Алексея Геннадьевича Дюмина о вступлении молодёжной команды академии в Молодёжную хоккейную лигу «А». Она является сильнейшей молодёжной лигой страны, конкуренция будет более чем достойная, нашим ребятам будет непросто, тем интереснее задачи».

Главной задачей по направлению массового спорта было названо увеличение команд-участниц Ночной хоккейной лиги и детского турнира «Золотая шайба», открытие спортивных школ на базе всех построенных ледовых арен, развитие таких направлений, как флорбол и хоккей на валенках.

Исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Дмитрий Плоцких: «Хорошей новостью для всех играющих и для тех, кто только собирается играть, является то, что благодаря нашему партнёру компании «Полипласт» все победители соревнований по Ночной лиге, по «Золотой шайбе», по хоккею на валенках получат ценные качественные призы. Все участники соревнований получат памятные подарки».

Генеральный директор ОАО «Полипласт Новомосковск», президент «Академии хоккея имени Б. П. Михайлова» Александр Ковалёв: «Мы детей вовлекаем в спорт. Пусть они не станут чемпионами, тем не менее, они будут развиваться полноценными здоровыми людьми нашего общества».

Вести-Тула


Возврат к списку