(0:0 1:3 0:2)
1-й период

30.09.2020

«Тверичи» уступили «Динамо-576». Видео

Главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов прокомментировал итоги очередного матча в первенстве НМХЛ.

Вечером 29 сентября тверская молодежка продолжила свое первое выездное турне в текущем сезоне в рамках первенства НМХЛ. Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина на ледовой арене СК «Юбилейный» скрестили клюшки с «Динамо-576».

На 12 минуте «Тверичи» открыли счет. Отличился Егор Белов. Хозяева восстановили статус-кво ровно через две минуты. Под занавес первого периода «Динамо» вышло вперед. В середине второй двадцатиминутки питерские хоккеисты увеличили свое преимущество до двух шайб – 3:1. Но и «Тверичи» не опустили клюшки и бросились в погоню.

Ключевой момент произошел на последней минуте основного времени. При счете 4:3 тренерский штаб тверской команды принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока. Увы, гости получили шайбу в пустые ворота. Однако даже после такого нокдауна «Тверичи» проявили характер и оставили последнее слово за собой. За 14 секунд до финальной сирены тверской форвард Артем Карнавский оформил окончательный счет на табло.

– Проиграли из-за своих ошибок. Хотя в целом игра была уже лучше, чем накануне с «Динамо-Юниор». Смогли забить. Были моменты. Причем и соперник был достойный. Но все наши усилия деноминировали дурацкие ошибки защитников. Поэтому не смогли добиться победы. Однако еще раз скажу, игра отличалась от предыдущей. И по накалу, и по настрою, в итоге и по возможностям. Все было в наших руках. Немножко не повезло.

– И характер проявили. Третий период выиграли 2:1.

– Да (вздыхает)… Шестого игрока если бы не выпустили, может, и смогли бы дожать. А получилось так, как получилось.

«Динамо-576» (Санкт-Петербург) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)

29 сентября. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена). 374 зрителя.

Судьи: Молев Даниил; Иванов Алексей, Харитонов Константин.

Голы: 0:1 – Белов (11:49), 1:1 – Давыдов (13:49), 2:1 – Синяткин (Муратов, 18:19), 3:1 – Матвеев М. В. (Родионов, 29:00), 3:2 – Чеботарёв (Шутов, Соколов Д., 30:20), 4:2 – Андреев (Мареев, Родионов, 37:13, бол.), 4:3 – Новожилов (Кочин, Карнавский, 52:01, бол.), 5:3 – Закатнов (59:19, бол., пустые ворота), 5:4 – Карнавский (Кочин, 59:42, бол.).

«Динамо-576» (8): Мареев (Морозов Ив. А.); Милевич, Шурыгин (2), Родионов, Никитин (2), Салихов, Рябоконь, Масалов; Давыдов, Одинцов, Синяткин (А), Закатнов, Гришманов, Муратов (4), Матвеев М. В., Галенюк, Карпов Е., Андреев (К), Землянов, Кольченко (А), Бойков.

«Тверичи-СШОР» (10): Карпов Н., 00:00-59:07, 59:19-60:00 (Баринов); Мушкис, Лепешев, Нефёдов, Саетхужин Э., Шутов (2), Писарев, Карпов И. (2); Белов (2), Трофимов, Ионанов (А), Лобанов Ф., Николаев, Новожилов (2), Кочин, Тришанков Г. (К), Тюганкин, Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарёв, Шкультецкий.

Броски: 64-55; Броски в створ: 40-34; Вбрасывания: 32-36.