(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.10.2020

«Брянск» обыгрывает «Полет» в серии буллитов

В первом периоде команды обменялись любезностями и на перерыв ушли при равном счете 1:1 на табло. У «Брянска» отличился Мартин Слепынин, реализовал численное преимущество. В составе «Полета» счет сравнял Федор Чаморцев.

В начале второй двадцатиминутки хозяева создали комфортный голевой задел в две шайбы. Дважды сначала в большинстве, а потом и при игре в равных составах отличился Арслан Ямалов с партнерами Слепыниным и Жеребкиным. К середине встречи, ведя 3:1 в счете, Александр Богатырев сменил Дениса Безрукова на последнем рубеже и дал больше игрового времени последним звеньям. В итоге брянцы до второго перерыва больше не забросили, а вот фонарь за воротами Сергея Андреева зажегся дважды. «Полет» довел цифры на табло до равных 3:3.

Растеряв преимущество, в третьем периоде тренерский штаб во второй раз заменил вратаря и провел вынужденную смену игровых сочетаний. Из-за травм не продолжили матч игроки «основы» Мартин Слепынин и Дмитрий Жеребкин, что тоже уменьшило голевые перспективы брянской команды. Игра в третьем игровом отрезке получилась обоюдоострой как по моментам, так и по счету. Команды обменивались заброшенными шайбами как будто в пинг-понге. На третьей минуте периода Камиль Ахмадуллин вывел «Брянск» вперед. Менее чем через две минуты Сергей Куренков из «Полета» счет сравнял. В середине игрового отрезка Павел Кутяков вновь позволил брянцам вырваться вперед, но хозяева не сумели сохранить преимущество. Два удаления в концовке у «Брянска», замена вратаря на последней минуте у «Полета» и за 15 секунд до сирены Марк Макаров сравнял счет.

Дополнительное время также не выявило победителя, а в серии послематчевых бросков техничнее оказались брянцы. Павел Кутяков и Данил Рахимов реализовали попытки, а Денис Безруков пропустил только однажды от Дмитрия Зинченко из «Полета». Итог 6:5 на табло и вторая победа ХК «Брянск» не в основное время.