14.10.2020

МХК «Липецк» уступил в Череповце

Во втором выездном поединке первенства НМХЛ липецкая «молодёжка» не сумела продлить победную серию. В Череповце МХК «Липецк» уступил местному «Металлургу» - 2:4.

Игра прошла в упорной борьбе. Счёт был открыт на 16-й минуте после броска защитника гостей Макара Агафонова от синей линии. Правда, уже через две с половиной минуты липчане пропустили ответную шайбу: отличился Данила Яковлев.

А в концовке второго периода он же броском с ходу завершил быструю атаку «Металлурга» в большинстве и вывел хозяев вперёд.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись шайбами: Ранель Вафин довёл счёт до 3:1, а Максим Рогозин реализовал численное преимущество.

В концовке липчане были близки к тому, чтобы перевести матч в овертайм, но удача отвернулась от подопечных Александра Мниховича. Реализовать свой момент липецкие хоккеисты не смогли, зато, сняв вратаря, пропустили шайбу в пустые ворота - 2:4.

В воскресенье, 18 октября, МХК «Липецк» на своём льду примет одного из лидеров турнира - глазовский «Прогресс». Игра начнётся в 13:00.

Металлург (Вологодская область) - МХК Липецк (Липецк) - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

13 октября. Череповец. СКЗ Алмаз. 205 зрителей.

Судьи: В.Олисов (Санкт-Петербург), Н.Вовченко, В.Зотов (оба - Череповец).

Шайбы: Агафонов (П.Гришин), 15:30 (0:1). Д.Яковлев (Луганцев, Шишов), 17:54 (1:1). Д.Яковлев (Луганцев), 36:22 (2:1-бол.). Р.Вафин (Карапетян, В.Никитин), 45:21 (3:1). Рогозин (Агафонов, Д.Р.Прохоров), 50:52 (3:2-бол.). Градобитов (Бегаев), 58:56 (4:2-п.в.).

Штраф: 10 (В.Никитин-2, команда-2, Филяков-2, Камко-2, Квон-2) - 10 (Д.Болдырев-2, Мусаяпов-2, Молдавцев-2, команда-2, Д.Р.Прохоров-2).

Вратари: Т.Королёв - Мусаяпов (0:00-58:45, 58:56-60:00).

Броски: 32 (17+9+6) - 24 (9+5+10). Вбрасывания: 29 - 28.