Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

14.10.2020

«Сокол» уступил «Россоши»



Во вторник 13 октября в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором скрестили клюшки ХК «Сокол» и МХК «Россошь».

Этот матч был уже пятым по счету для подопечных Юрия Салканова и Ростислава Мухарева. В четырех предыдущих их команда проиграла соперникам по лиге с общим счетом 7-27, а потому все: и тренеры, и игроки, и поклонники ждали-таки первых набранных очков своей команды.

Но начинается матч с достаточно неожиданного, но закономерного гола в ворота новочебоксарцев уже через несколько секунд после стартового свистка главного арбитра. Ошиблись хозяева в своей зоне защиты, чем не преминул воспользоваться соперник. В дальнейшем матч проходит при некотором игровом преимуществе гостей из Воронежской области, возможно, это связано было и с тем, что у хозяева много времени в первом периоде провели в меньшинстве, а новочебоксарцы отвечают своими более редкими, но не очень-то опасными контратаками, а счет на табло так и не меняется до второй половины второй двадцатиминутки.

А вот заключительном отрезке матча рисунок поединка разительно меняется. Хозяева заметно прибавили в движении, скорости, стали подолгу запирать оборону гостей в их зоне. Вот только реализация моментов игроками «Сокола» по-прежнему оставляет желать лучшего. До решающего броска дело до финальной сирены так и не дошло.

В послематчевом комментарии один из наставников «Сокола» Ростислав Мухарев сказал, что в общем-то игра выдалась хорошая. Тренеры увидели большой прогресс в игре своей команды. Пусть не победили и на этот раз, но одержали маленькую победу над собой. В третьем периоде игроки стали выполнять тренерскую установку: все на ворота. И почти получилось. Сегодняшняя игра, по мнению Ростислава Мухарева, показала, что команда и тренеры идут в правильном направлении. Именно сегодня «Сокол» показал, что он становится именно командой, где один за всех и все за одного, и все у новочебоксарцев очень скоро получится.

Главный тренер ХК «Россошь» Александр Сырцов посетовал на слабую реализацию голевых моментов игроками своей команды, на не реализацию неоднократного численного преимущества. Победа команде в матче с новочебоксарцами. по его мнению, досталась очень нелегко, несмотря на преимущество игровое. Очень непросто пришлось «Россоши» в концовке встречи. Поэтому наставник гостей в общем-то рад такому исходу поединка.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку