(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.10.2020

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Брянск»

Перетасовав состав за счет игроков, выступающих в МХК «Динамо СПб», санкт-петербургская команда в трудном матче обыграла крепкую дружину из Брянска.

В стартовом поединке октябрьской домашней серии «Динамо-Юниор» противостоял один из самых опытных соперников в НМХЛ. В составе ХК «Брянск» на площадку вышли аж семь хоккеистов 2000-го года рождения и десять игроков 2001-го года рождения. К слову, у петербуржцев таких набралось, соответственно, три и восемь. И это даже с учетом планового усиления из МХК «Динамо СПб».

У хозяев на льду появилось очень много ребят, начинавших сезон в МХЛ, но из-за проблем со здоровьем, давно не имевших игровую практику. Достаточно сказать, что все шайбы в матче у динамовцев забросили игроки, уже выступавшие в сезоне в Молодежной хоккейной лиге. Причем, Игнат Коханин не просто забросил, а забросил при помощи шлема, после броска Никиты Буруянова.

Гол Коханина стал четвертым в ворота гостей. В первом периоде отличились Буруянов, в меньшинстве переиграв голкипера при выходе «один в ноль» и Семен Захаров, пробив стража ворот с острого угла. А во второй трети успех закрепил броском со средней дистанции Даниил Ларькин.

Брянские хоккеисты не просто огрызались, а старались показывать атакующий хоккей и действовать «первым номером». В доказательство тому первая двадцатиминутка, за которую гости совершили более чем в два раза больше бросков в створ ворот, чем хозяева. Однако, реализация и где-то фортуна оказались на стороне «Динамо-Юниор».

Долгое время игроки «Динамо-Юниор» сохранял комфортное для себя преимущество в две шайбы. Однако, на последней минуте основного времени Виталий Будницкий удалился за выброс шайбы, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и сократили отставание до минимума. Большего же динамовцы сделать сопернику не позволили.

«Динамо-Юниор» - ХК «Брянск» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Голы: Буруянов, 10.34-меньш. – 1:0. Захаров (Васильев), 17.20 – 2:0. Ларькин (Костиков, Бушуев), 26.26 – 3:0. Слепынин (Жеребкин), 27.55 – 3:1. Коханин (Поносов, Буруянов), 31.58-больш. – 4:1. Ямалов (Жеребкин, Слепынин), 32.16 – 4:2. Лошманов (Жеребкин, Слепынин), 59.37-больш. – 4:3.

Броски: 58 (28) – 62 (35). Вбрасывания: 33 – 34. Штраф: 10 – 26.

Вратари: Коковашин – Безруков (59.22 – 59.37).