(0:0 1:3 0:2)

19.10.2020

«Локо-Юниор» переиграл ХК «Бобров»

18-го октября «Локо-Юниор» проводил свой первый домашний матч.

В гости к команде Константина Касаткина приехал один из дебютантов НМХЛ - ХК «Бобров», представляющий Воронежскую область. И если ярославцы на данный момент провели всего два матча, то соперник сыграл уже шесть поединков, в которых набрал шесть очков.

Возможно, как раз благодаря более высокому игровому тонусу, гости начали встречу активнее ярославцев, сразу же постаравшись обосноваться в зоне хозяев льда. Подопечные Константина Касаткина уверенно справились с попыткой первого штурма, хотя дебютный острый момент все-таки создали игроки ХК «Бобров» - перед броском Константинова от синей линии был создан весьма плотный трафик, однако 71-й номер команды не попал в створ. Ярославская «молодежка» ответила атакой первого звена, и Ябелов с близкого расстояния едва не протолкнул шайбу за линию. Следующий обмен моментами, случившийся на 11-й минуте, был куда более запоминающимся: сначала Соловьёв немного не попал в створ после передачи Шумилина, а Староверов, убежавший «1 в 0», не переиграл Мурашова. К 15-й минуте соперники создали ещё несколько потенциально опасных моментов, которым не хватило завершения, в концовке же ярославцы больше контролировали шайбу, но новых угроз воротам Казакова на создали.

Уже на второй минуте второго же периода «железнодорожники» поймали соперника на смене, что позволило Еремею Шумилину без помех поразить ворота с близкого расстояния, 1:0. Затем было первое большинство, за время которого действительно голевых моментов создать не удалось, а гости убегали в опасную контратаку, так что Мурашов снова выручил партнёров, теперь после открытого броска Пукело. Ярославская команда могла забить уже в равных составах, но после добивания Васильева здорово сыграл уже Казаков. Далее ярославцы получили шанс сыграть вчетвером против троих, и на этом отрезке мог отличиться Куркин, бросавший трижды и однажды попавший в перекладину. На 12-й минуте хозяева льда остались втроём более, чем на 100 секунд и, к сожалению, попустили - Крысанов замкнул передачу на ворота, 1:1. После этого хоккеисты «Локо-Юниора» успешно отыграли вчетвером ещё почти в течение трёх минут, а в самой концовке Зыков был первым на шайбе после отскока от лицевого борта, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.

В начале третьего периода равный счёт сохранялся, в основном, стараниями Мурашова, который ещё несколько раз выручил партнёров, в частности, не дав отличиться вырывавшемуся к воротам Мягкову и бросавшему фактически в упор Тимофееву. В дальнейшем пошла игра на встречных курсах, где перевеса не было ни у одной из сторон, и было очевидно, что от следующей шайбы будет зависеть многое, если не всё. Её удалось забросить ярославцам — на 11-й минуте цели достиг кистевой бросок Никиты Пасечника со средней дистанции, 2:1. Конечно, гости постарались тут же перевести игру к воротам «Локо-Юниора», создали очередной неплохой момент, и теперь Мурашов, выкатившись из ворот, не позволил забить Лапину. На 15-й минуте «железнодорожники» получили большинство, не смогли им воспользоваться, так что нервной концовки избежать не удалось. Напряжение сохранялось до финальной сирены, и на последней минуте Сергей Мурашов совершил главное спасение всей игры, переместившись и закрыв пустой угол после броска Мягкова.

2:1 - «Локо-Юниор» обыграл ХК «Бобров».

Следующий матч команда Константина Касаткина проведёт 20-го октября против «Россоши».

«Локо-Юниор» (Ярославль) — ХК «Бобров» (Бобров) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

18 октября 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Молев, С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Шумилин (Соловьёв, Пасечник, 21:29); 1:1 — Крысанов (Мягков, Тимофеев, 32:44, бол); 2:1 — Пасечник (Шумилин, Филатов, 50:41)

Удаления: Лапин (Б, 23:04); Щеблыкин (Б, 26:28); Соловьёв (ЛЮ, 26:28); Командный штраф (Б, 27:36, 2+2 мин); Командный штраф (ЛЮ, 31:35); Варламов (ЛЮ, 31:53); Соловьёв (ЛЮ, 34:31); Крысанов (Б, 54:08)

Штраф: 8-10; Большинство: 0/4 — 1/3

Броски в створ: 26-27; Вбрасывания: 30-22

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков - Камушкин, Зыков - Ябелов — Варламов; Малков - Пирогов, Васильев - Куркин — Коростелёв; Филатов - Савельев, Соловьёв - Шумилин — Пасечник; Горшков - Синицкий, Павлов - Филиппов - Тидеман

ХК «Бобров»: Казаков (00:00-59:12); Ганицев, Гапочкин, Уткин, Корчагин, Курищев, Шмаков, Константинов, Гребцов, Щеблыкин; Паневин, Мягков, Тимофеев, Пукело, Рачков, Лапин, Матурин, Кочкин, Староверов, Крысанов, Киселёв