Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

01.06.2011

Решения правления – в жизнь!

Сегодня в Москве состоялось заседание правления МХЛ.

Руководители клубов и компаний, входящих в холдинг КХЛ, приняли базовые решения, которые будут определять работу и развитие лиги в будущем сезоне.

Президент КХЛ Александр Медведев был единогласно избран председателем правления МХЛ.

В соответствии с уставом лиги, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов представил отчет об исполнении финансового плана партнерства за минувший сезон. Правление утвердило представленный отчет, а также приняло бюджет лиги на сезон 2011-2012 гг.

Согласован и утвержден регламент Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Открытого первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2011-2012 гг. «Незначительное изменение названия нашего чемпионата было продиктовано необходимостью сопряжения с Единой спортивной квалификацией, принятой Министерством спорта, туризма и молодежной политики. Именно в соответствии с этим документом победителям и серебряным призерам нашего чемпионата присваиваются звания «Мастер спорта России». В регламенте, как мы и планировали, зафиксирована взаимосвязь чемпионата МХЛ и начинающегося с будущего сезона соревнования, в котором примут участие молодежные команды клубов ВХЛ, так называемой «группы Б». Согласно регламенту, две худшие команды чемпионата МХЛ и две лучшие команды «группы Б» поменяются соревнованиями, то есть произойдет взаимный переход команд. Подчеркнем, что переход будет осуществляться по результатам чемпионатов, без проведения дополнительного переходного турнира. Еще одно новшество – согласованное с профсоюзом игроков КХЛ разрешение клубам начинать тренировочный процесс 29 июня, а завершать его – 15 мая. Рассчитываем, что в течение недели утвержденный регламент поступит в клубы и будет опубликован на официальном сайте лиги», - прокомментировал ситуацию с регламентом управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

Правление приняло решение о начале чемпионата МХЛ будущего сезона 7 сентября в 19:30 матчем на Кубок открытия между командами «Красная Армия» и «Стальные Лисы», а Кубок вызова пройдет в Магнитогорске 11 февраля будущего года.

Утвержден календарь турниров будущего года. Решено, что в дополнение к Чемпионату МХЛ состоятся поездка серебряного призера чемпионата МХЛ в США на турнир Hockey Night in Boston, турниры на Кубок открытия и Кубок вызова, предсезонный международный турнир на Кубок мира в Омске, зимняя и весенняя серия игр Объединенной команды «Красные Звезды». «Правление посчитало такую турнирную нагрузку исчерпывающей для игроков и клубов, ведь наша основная задача – проведение чемпионата МХЛ. С учетом проведения этих шести мероприятий была принята спортивная часть бюджета лиги будущего года», - отметил управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов.


Возврат к списку