Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

14.06.2011

Дебютант МХЛ из Словакии

В сезоне 2011/2012 ряды МХЛ пополнит еще одна европейская команда «Татранские Волки.

Идея создания команды при ХК «Лев» родилась в 2010 году во время подготовки к первому сезону в истории клуба. В феврале 2011 года представители словацкой стороны  начали переговоры с руководством  Молодежной хоккейной лиги, 20 февраля состоялась встреча управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова и исполнительного директора МХЛ Алексея Антонова с руководством ХК «Лев» с председателем исполнительного комитета словацкой Ассоциации хоккея Яном Филцем и генеральным секретарем Яном Тараба в Попраде.

Представители словацкой Федерации хоккея поддержали проект, выразили свое желание представлять Словакию не только на соревновании МХЛ, но и на «Кубке Мира» среди молодых команд, который пройдет впервые в своей истории с 28 по 4 сентября в Омске. Во время переговоров родилось и название молодежной команды из Попрада  «Татранские Волки», официальное вступление «волков» состоялось 2 марта 2011 года.

Правление МХЛ после визита в Европу приняло важнейшее для дебютанта решение – допустить команду «Татранские Волки» в лигу сезона 2011/2012 г.г.

Хоккеисты со всей Европы хотят стать «Татранскими Волками»  

«Основа команды, конечно же, будет чешско-словацкой, но мы будем стараться создать наибольшую конкуренцию. На сегодняшний день, у нас в диспозиции находятся 60 заинтересованных ребят с целой Европы», -  рассказал официальному сайту МХЛ спортивный директор ХК «Лев» Сергей Сошников.

Известно, что у руля молодежной команды из Словакии встанет Алеш Тоттер. «Мы давно выбирали подходящего человека на эту должность, и представление об Алеше Тоттере совпало с идеями клуба, также его одобрил главный тренер команды взрослой команды Радим Рулик», - уточняет Сошников.

Стало известно, что ранее Алеш Тоттер тренировал в «Дукле» Йиглава, в сезоне 2010/2011 был в Детройте, где познавал местную систему образования хоккейной молодежи.

«Что касается менеджмента молодежной команды, то и здесь мы уже определились. Менеджером «волков» стал бывший тренер, менеджер ХК «Градец Кралове», тренер вратарей национальной чешской сборной Роман Вишняк. Его опыт без сомнения поможет новому клубу и будет важен в организации работы, - объясняет Сергей Сошников. - Игроки всей структуры ХК «Лев» будут получать больше времени в матчах и набираться опыта, как в экстралиге, так и в молодежной команде. Кроме того, в клубе будет доктор, массажист, в общем, все у «Татранских Волков» будет, как в настоящем профессиональном коллективе».

Напоследок спортивный директор ХК «Лев» Сергей Сошников пожелал удачи в улучшении результатов национальной словацкой сборной и изложил ближайшее расписание  турниров, в которых «Татранские Волки» примут участие.

С 23 по 28 августа в Оренбурге словацкая молодежная команда выступит в турнире «Кубок Евразии», а 30 августа в «Кубке Мира», который будет проходить в Омске.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку