Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

29.06.2011

Гимаев: МХЛ не нужно разделять!

Молодежной хоккейной лиге  не требуется разделение на два дивизиона, в которых смогли бы играть хоккеисты разных возрастов, сказал агентству "Р-Спорт" известный специалист, комментатор Сергей Гимаев.

Во вторник, 28 июня, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание, посвященное выработке единой стратегии развития российского хоккея. В нем приняли участие руководители Федерации хоккея России (ФХР), Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), ОКР и Министерства спорта. Президент ФХР Владислав Третьяк выступил с предложением разделения МХЛ на две лиги: для игроков 17-18 и 19-20 лет.

"Я с этим не согласен, ведь уровень (лиги) будет другой. Практически мы вернемся к тому, что это будет не лига, а молодежные команды. Это неправильно. Разделять лигу я не стал бы ни за что, потому что сразу интерес будет гораздо меньше. А так есть борьба за место в составе и это все серьезно. Ведь ребята 19-20 лет должны играть и в Высшей лиге. Эта цепочка должна быть - команды КХЛ, Высшей лиги и МХЛ", - сказал Гимаев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Все равно ведущие молодые игроки будут играть в командах КХЛ, многие в Вышке. Допустим, у ЦСКА нет клуба, с кем был бы договор о команде Высшей лиги. Если бы была эта команда, многие бы там играли. Нужно, чтобы переходы были из этой цепочки почти свободные, как в Северной Америке", - добавил Гимаев.

Собеседник агентства считает правильной позицию руководства МХЛ, которое решило создать второй дивизион лиги - лигу "Б". "Это на самом деле очень правильно, потому что много ребят оказалось без серьезного хоккея. Для этого лига и нужна. Там не слабые команды. Просто мы молодежи много выпускаем, и играть всем хочется на хорошем уровне", - считает он.

РИА новости


Возврат к списку