Новости : Главное

08.07.2011

Журналисты поддержали МХЛ

Интернет-портал “Хоккейная правда” подвел свои итоги “деятельности” Карандина на посту руководителя регионального отделения ФХР. Вот заключение спортивных журналистов:

“Фактически закрылся хоккейный клуб "Вымпел" Междуреченск, который лишился финансирования и так и не смог найти поддержки у руководителя местной федерации хоккея.

Фактически умер хоккей в Томске, где некогда функционировал хоккейный клуб "Кедр" воспитанниками которого являются Николай Борщевский и Андрей Субботин. Загибается хоккей в небольшом кузбасском поселке Грамотеино, где несколько лет назад существовала хорошая детская школа "Вита". Умерла "шайба" в Кемерово, где выжали из города "Энергию", прийти на помощь которой Карандин не смог.

Огромные проблемы у хоккеистов в Барнауле, где на весь огромный Алтайский край, всего одна команда мастеров, которая влачит бедственное существование.

В загоне и детский хоккей. Каждый год победители региональных соревнований Сибирского федерального округа на всех финалах оказываются последними.

За последние десять лет под руководством Карандина и Валерия Бойкова умерла судейская школа в Сибирском федеральном округе.

Карандин и его окружение похоронили идею созданию юниорской лиги Сибири. Местная Федерация не дает никакого развития студенческому хоккею. 

В загоне пребывает и массовый хоккей в регионе. Карандину нет дела до выполнения своих прямых обязанностей. Вместо этого глава хоккейного региона разъезжает по Прокопьевскам и Бердскам, где местные руководители готовы вытянуться по струнке при виде некогда принципиального и авторитетного человека.

За последние годы так не был создан и информационный портал региональной федерации хоккея России. Не ведется статистика детских, юношеских соревнований. Нет никакого доступа к официальным протоколам соревнований”.

МХЛ оставляет заключения журналистов без комментариев. Может быть все опять неправильно поняли, как много и, главное - успешно! - трудится Карандин на благо российского хоккея?


Возврат к списку