Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

11.08.2011

Шелепнев: Получим неоценимый опыт

Игроки команды «Динамо-Шинник» ответили на вопросы о предстоящем Кубке мира

Насколько важно для команды «Динамо-Шинник» принять участие в Кубке мира среди молодежных клубных команд?

Ян Шелепнев, вратарь:
Считаю, это очень важное событие для всех участников турнира, поскольку он проходит впервые и имеет такое громкое название. Кроме того, участие в нем – это неоценимый опыт.

Арсен Денскевич, защитник:
Я рад, что команда выступит на Кубке мира. Это хороший опыт, к тому же все команды-участницы – достойного уровня.

Никита Соколов, нападающий:
Участие нашей команды в этом турнире очень важно. Мы встретимся с лучшими командами других стран, а это – отличный опыт и возможность показать, что хоккей в Беларуси находится на высоком уровне.

Исходя из соперников, на что «Динамо-Шинник» может рассчитывать на этом турнире?

Ян Шелепнев:
Что мы знаем о соперниках? Фактически ничего. Знаем только какие страны они представляют. А шансы на победу есть всегда, с кем бы ни играли.

Арсен Денскевич:
Мы будем бороться за максимально высокое место, хотим показать, на что наша команда способна. Думаю, мы способны обыграть любого соперника.

Никита Соколов:
Если честно, особого представления о соперниках не имею. Только представляю как играет «Красная Армия». Но знаю точно, что мальчиками для битья на Кубке мира мы точно не будем: постараемся побороться за самые высокие места и, думаю, у нас все должно получиться.

С какими клубами особенно интересно сразиться?

Ян Шелепнев:
Я не видел их игру, поэтому трудно ответить на этот вопрос. Но как и любому европейскому хоккеисту особенно приятно будет выиграть у канадцев.

Арсен Денскевич:
Абсолютно со всеми! Все игры обещают быть очень интересными.

Никита Соколов:
Это лучшие команды в своих странах, поэтому хочется сыграть со всеми!

Что важнее: показать себя во всей красе на Кубке мира или сосредоточиться на подготовке к сезону МХЛ, а Кубок мира рассматривать как завершающий этап подготовки к чемпионату?

Ян Шелепнев:
Хочется показать хороший командный результат. Если каждый хоккеист покажет себя с лучшей стороны, то и результат появится. Считаю, нет ничего лучше подготовки к чемпионату МХЛ, чем хорошее выступление в таком престижном турнире.

Арсен Денскевич:
Пожалуй, Кубок мира стоит рассматривать как подготовительный турнир к сезону. Причем совсем не лишний.

Никита Соколов:
Нужно постараться показать свой лучший хоккей и там, и там. В любом турнире, в любом матче необходимо выкладываться на сто процентов. В нашем клубе ставятся только высокие цели!

Что тебе как вратарю даст этот турнир?

Ян Шелепнев:
Опять же опыт, причем международный. Ведь не каждый день приходится играть против представителей таких хоккейных стран, как Канада или Швеция. Ну и при удачной игре есть возможность засветиться перед специалистами.

Владимир Заблоцкий, главный тренер «Динамо-Шинника»:
Это действительно очень серьезный турнир с внушительным составом участников. Мы везем туда боевой состав и будем играть только на победу.

Пресс-служба «Динамо-Шинник» Бобруйск


Возврат к списку