Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

24.08.2011

Омская область готова

Во вторник, 23 августа, состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Омской области первого в истории хоккея Кубка мира среди молодежных команд. Обсуждалась техническая готовность ледовых комплексов, где состоятся матчи, а также организация работы служб, обеспечивающих на спортивных мероприятиях охрану общественного порядка и медицинское обслуживание.

По словам Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергея Шелпакова, оба ледовых комплекса - СКК им. В.Блинова и «Арена-Омск» - готовы к проведению турнира. Этот вывод подтверждает заключение руководителей спорткомплексов, вместе с представителями молодежных команд инспектировавших наличие всего необходимого оборудования в помещениях для игроков, судейского состава и других участников соревнований. Исполнительный директор ХК «Авангард» Павел Шеруимов в свою очередь сообщил, что почетные гости Кубка мира Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов подтвердили свое участие. Наградные кубки для команд участников и главный кубок победителя соревнований уже прибыли в Омск и находятся под надёжной охраной.

Представители областного управления МВД России и Минздрава Омской области подтвердили полную готовность своих служб обеспечивать в дни проведения Кубка мира соблюдение правопорядка и оказание первой медицинской помощи.

Первый в истории хоккея Кубок Мира среди молодежных команд будет разыгран в Омской области с 30 августа по 3 сентября. На льду за звание лучших сразятся игроки из России, Беларуси, Канады, Латвии, Словакии, США, Швеции и Чехии. Участники разделены на две группы. Игры группы A (Россия, США, Латвия, Словакия) пройдут в спорткомплексе «Арена-Омск», группы B (Беларусь, Канада, Чехия, Швеция) состоятся в СКК имени Виктора Блинова. Финальный матч состоится 3 сентября в ледовом дворце «Арена-Омск», где встретятся команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам матчей в своих квартетах.

Решение о проведении первого Кубка мира среди молодежных клубных команд принято 1 декабря 2010 года советом Международной федерации хоккея с шайбой на заседании в Цюрихе. Знаковый для российского хоккея проект поддержал Губернатор Леонид Полежаев. Омская область становится всё более популярной площадкой развития юношеского и молодёжного спорта, имеющей большой опыт проведения престижных хоккейных турниров и всю необходимую спортивную инфраструктуру.

omskportal.ru


Возврат к списку