3:0 Логинов (Жукенов, Конюхов), 13:30 (бол.)

4:1 Хлебников (Репин, Ковязин), 41:35 (бол.)

Вратари:
Артур Ханьяров (60:00) - Илья Кривич (60:00)

Броски: 34-19

Штрафное время: 22-14

18 ноября в Бердске был сыгран первый из четырех матчей между лидерами дивизиона «Восток» и географическими соседями – местным «Кристаллом» и барнаульским «Алтаем».

Если до начала игры «Кристалл» - «Алтай» можно было ждать интриги и упорной борьбы, то после первых минут стало понятно, что бердчан ждет очередная легкая прогулка.  Не прошло и десяти минут, а хозяева уже вели со счетом 2:0.Сначала Виталий Тузов удачно сыграл на добивании, после того как Константин Сотников не смог обыграть вратаря, а следом Алексей Конюхов с двух попыток переиграл алтайского стража ворот: нападающий сместился с фланга в центр, бросил, не выключился из борьбы, что позволило ему оказаться первым на добивании.

Возможность улучшить свою ситуацию гости получили в середине периода – «Кристалл» схлопотал два удаления подряд, и «Алтай» на протяжении четырех минут имел преимущество в одного игрока, которым воспользоваться не смог. Единственное, на что сподобились барнаульцы – бросок Дмитрия Ковязина в перекладину.

Хозяева же, выстояв в меньшинстве, провели третью шайбу – Самат Жукенов вышел на убойную позицию, но вместо броска сделал гроссмейстерскую паузу и отпасовал на Станислава Логинова, который поразил пустые ворота.

В конце двадцатиминутки барнаульцы вновь попробовали на прочность каркас ворот Артура Ханьянова, причем дважды: сначала Дмитрий Ковязин кистевым броском угодил в перекладину,  а в следующем эпизоде Сергей Репин бросил в штангу.

Начало второго периода осталось за «Алтаем». Правда подопечные Евгения Чернова действовали очень медленно и их броски не таили особой опасности для стража ворот бердчан. Хозяева же, выдержав натиск оппонентов, забили четвертую шайбу – Станислав Логинов оформил дубль, подправив шайбу на пятаке.

До конца периода игроки «Кристалла» имели все шансы, чтобы развить успех, но очень расточительно относились к своим моментам. Артем Кикучс и Иван Соловьев, например, поочередно с метра не попали в пустые ворота, а Никита Рожнев, которого Константин Сотников в одной смене два раза выводил на рандеву с Ильей Кривичем, переиграть его не смог.

В третьей двадцатиминутке гости все же смогли забить – на 42 минуте Алексей Хлебников красивым броском в девятку заставил капитулировать вратаря. Правда, развить успех и вернуть интригу матчу барнаульцы не смогли – на 46 минуте самый опытный игрок «Кристалла» Артем Евстифеев провел пятую шайбу своей команды.

На пятидесятой минуте команды обменялись забитыми голами – на шайбу Максима Семенова «Кристалл» ответил точным броском Станислава Логинова, который, таким образом, оформил хет-трик.

Финальную точку в игре поставил Артем Евстифеев: нападающий принял шайбу на синей линии, прорвался к воротам, бросил и сам же добил шайбу в ворота.

7:2 – итоговый счет матча. Алтайские хоккеисты потерпели пятое поражение с начала сезона, бердчане продолжают свою победную серию, которая составляет уже 13 игр.