Новости Лиги

21.11.2011

Алексей Комлев: «В Зеленограде любят хоккей»

Алексей Комлев после окончания сезона 2010-2011, который он провел в Laconia Leafs (Atlantic Junior Hockey League), перешел в ХК «Зеленоград». Уже в качестве игрока команды Молодежной хоккейной лиги Комлев оценил свою собственную игру, а также выступления своего клуба на старте Первенства МХЛ. 

Алексей, 15 очков в 14 матчах – это много? К слову, в прошлом сезоне, играя за Laconia Leafs (AJHL) ты заработал «всего» 17 очков в 44 матчах.
Да, мы провели уже 14 игр в этом сезоне, в которых я набрал 15 очков. Конечно, это для меня не идеальный результат. Но, как говорится, сезон еще впереди. Надо в каждой игре улучшать свою статистику. Главное еще, чтобы команда побеждала, прибавляла от игры к игре. У нас большие задачи на сезон!

Согласись, неплохой дебют. Каковы твои общие впечатления от Первенства Молодежной хоккейной лиги?
Ну, да. Начал неплохо. Если честно, дебют мог быть намного лучше. Первый выезд в Литву (ХК «Балтика», Вильнюс), не побоюсь этого слова, наша команда просто провалила. Но в целом могу сказать, что в нашем дивизионе нет слабых команд – все настраиваются на каждую игру. Проходных игр нет!

Остаться в России - это твое самостоятельное и окончательное решение?
Да, я решил остаться здесь. Так что пока буду выступать в России.

Какова была реакция родителей на твое решение?
Родители? Отреагировали положительно. Родителям всегда хорошо, когда их сын рядом (смеется).

Родители посещают матчи с твоим участием?
Почти каждый матч!

С ребятами, оставшимися за океаном, поддерживаешь отношения?
Конечно, периодически созваниваемся.

Следишь за результатами Laconia Leafs?
Если честно, слежу, но не регулярно.

Зеленоград - хоккейный город?
В нашем городе любят хоккей! Очень! А в этом году, я бы сказал, что все делают для того, чтобы поднять хоккей в Зеленограде на еще более высокий уровень. Ведь очень много знаменитых хоккеистов родились в Зеленограде: Алексей Ивашкин, Дмитрий Шамолин, Сергей Воронов, Алексей Саламатин, Игорь Мишуков и Игорь Королев, царство ему небесное… Он был тренером в «Локомотиве».

Алексей, какие, на твой взгляд, есть принципиальные отличия в организационном и игровом планах между лигами AJHL и МХЛ?
Безусловно, отличия есть. По игре, по тактике, по мышлению. В AJHL очень быстрый хоккей и силовой. Если сказать коротко – все бегут, куда глаза глядят. В МХЛ хоккей более интересный, больше игры в пас. В основном все принимают адекватные решения на поле. В принципе, и в силовом плане МХЛ тоже ничем не уступает.

Younghockey.ru


Возврат к списку